Разъявливание

156

"Техника дослащивания жизни. Позволяет пережить то, чего вообще-то одновременно пережить нельзя, благодаря подключению независимых потоков сознания к обоим полушариям мозга, изолированным друг от друга при помощи разъявителя", (С.Лем)..

Значения в других словарях
Разрушитель

"Две тысячи лет назад пришельцы из Магеллановых облаков вторглись в Галактику. Захватили несколько панетных систем и готовились расширить свои завоевания. Но великий император Бренн Бир - он же знаменитый ученый - ударил по ним каким-то страшным оружием. Он уничтожил не только магелланийцев, но и оккупированные ими системы. Да что там - вся Галактика была под угрозой. Оружие, которым воспользовался Бренн Бир, называют Разрушителем. Сам Император завещал. "К моим потомкам, которые будут хранить т..

Разрядник Электронный

Оружие с регулируемой мощностью, (Е.Гуляковский).. ..

Ракеты Ручные

Индивидуальное средство передвижения в открытом Космосе. "Он взял ручные ракеты, прицелился, и включил их на полную мощность. Джоан последовала его примеру. Бок о бок они поплыли к облаку", (Э.Гамильтон).. ..

Регенерация

"Я вырастил новые глаза. Прошло более трех лет, но я использовал тот самый шанс на миллион. Я знал, что мои нервные клетки регенерируют. Во время франко-прусской войны я сломал позвоночник, и меня парализовало. Через два года я бегал, забыв о болезни. И я с самого начала надеялся, что сумею вырастить новые глаза, хотя они и были выжжены каленым железом. Моя безумная надежда сбылась. Зрение ко мне вернулось", (Р.Зилани).. ..

Дополнительный поиск Разъявливание Разъявливание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разъявливание" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разъявливание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа