Ракеты Ручные

141

Индивидуальное средство передвижения в открытом Космосе. "Он взял ручные ракеты, прицелился, и включил их на полную мощность. Джоан последовала его примеру. Бок о бок они поплыли к облаку", (Э.Гамильтон)..

Значения в других словарях
Разрядник Электронный

Оружие с регулируемой мощностью, (Е.Гуляковский).. ..

Разъявливание

"Техника дослащивания жизни. Позволяет пережить то, чего вообще-то одновременно пережить нельзя, благодаря подключению независимых потоков сознания к обоим полушариям мозга, изолированным друг от друга при помощи разъявителя", (С.Лем).. ..

Регенерация

"Я вырастил новые глаза. Прошло более трех лет, но я использовал тот самый шанс на миллион. Я знал, что мои нервные клетки регенерируют. Во время франко-прусской войны я сломал позвоночник, и меня парализовало. Через два года я бегал, забыв о болезни. И я с самого начала надеялся, что сумею вырастить новые глаза, хотя они и были выжжены каленым железом. Моя безумная надежда сбылась. Зрение ко мне вернулось", (Р.Зилани).. ..

Регулианцы

Аборигены планеты Регул-II. "Кругленькое желто-зеленое создание величиной с баскетбольный мяч. Пять рук с двойными локтевыми суставами равномерно распределялись вокруг всего его туловища. Один глаз без век был на темечке, а пять - с веками - по одному на каждой руке. Портрет этот дополнял большой, широко раскрытый беззубый рот", (Р.Сильверберг).. ..

Дополнительный поиск Ракеты Ручные Ракеты Ручные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ракеты Ручные" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ракеты Ручные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа