Регулианцы

194

Аборигены планеты Регул-II. "Кругленькое желто-зеленое создание величиной с баскетбольный мяч. Пять рук с двойными локтевыми суставами равномерно распределялись вокруг всего его туловища. Один глаз без век был на темечке, а пять - с веками - по одному на каждой руке. Портрет этот дополнял большой, широко раскрытый беззубый рот", (Р.Сильверберг)..

Значения в других словарях
Ракеты Ручные

Индивидуальное средство передвижения в открытом Космосе. "Он взял ручные ракеты, прицелился, и включил их на полную мощность. Джоан последовала его примеру. Бок о бок они поплыли к облаку", (Э.Гамильтон).. ..

Регенерация

"Я вырастил новые глаза. Прошло более трех лет, но я использовал тот самый шанс на миллион. Я знал, что мои нервные клетки регенерируют. Во время франко-прусской войны я сломал позвоночник, и меня парализовало. Через два года я бегал, забыв о болезни. И я с самого начала надеялся, что сумею вырастить новые глаза, хотя они и были выжжены каленым железом. Моя безумная надежда сбылась. Зрение ко мне вернулось", (Р.Зилани).. ..

Реинтеграция

"При вирусной шизофрении прибегали к Полному Расщеплению, пока шизоидные компоненты ребенка еще податливы. Затем находили и сохраняли в организме доминирующую личность, а остальные компоненты через Проектор Миккльтона помещали в инертное вещество Тел Дюрьера. Тела Дюрьера - это андроиды (см. Андроид), рассчитанные на сорок лет существования. Но федеральный закон разрешал реинтеграцию личности по достижении ею тридцати пяти лет. Шизоиды, развивавшиеся в Телах Дюрьера, могли, по усмотрению доминир..

Ремонт Космокорабля

"Мы всегда делали ремонт, пользуясь тем, что ухитрялись раздобыть или украсть. Нам повезло - мы нашли два разбитых корабля и разобрали их на запчасти. Какое богатсво. Это был настоящий капитальный ремонт!", (Р.Зилани).. ..

Дополнительный поиск Регулианцы Регулианцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Регулианцы" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Регулианцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа