Телекинез

140

"По непостижимой прихоти развития у нее с мимолетной поры младенчества сохранилась лишь одна привычка. Погремушка, что приводила ее когда-то в восторг, теперь не умолкала, отбивая в кроватке сложный, поминутно меняющийся ритм. Эти странные синкопы разбудили Джин среди ночи, и она кинулась в детскую. Но не только необычные звуки заставили ее отчаянным криком звать Джорджа, а еще и то, что она увидела. Самая обыкновенная ярко раскрашенная погремушка висела в воздухе, в полуметре от какой-либо опоры, и знай отстукивала свое, а Дженнифер Энн лежала в кроватке, туго сплетя пухлые пальчики, и мирно, счастливо улыбалась", (А.Кларк)..

Значения в других словарях
Телекинез

ТЕЛЕКИНЕЗ (от теле. И греч. Kinesis - движение) - перемещение человеком физических объектов без посредства мышечного усилия. Попытки объяснения феномена телекинеза предпринимаются в парапсихологии.. ..

Телекинез

ТЕЛЕКИНЕЗ (от теле...> и греческого kinesis - движение), перемещение человеком физических объектов без посредства мышечного усилия. Попытки объяснения феномена телекинеза предпринимаются в парапсихологии.. ..

Телекинез

Перемещение. ..

Телекинез

ТЕЛЕКИНЕ́З [нэ́], -а. М. [от греч. Tēle - далеко и kinesis - движение] Сверхъестественная способность человека воздействовать на предметы на расстоянии при помощи мысли, сообщая им движение, перемещение, прилипание и т.п. (по одной из гипотез, суть этого явления состоит в преобразовании волевого усилия в некие биологические сигналы волновой природы, которые физически воздействуют на материальные предметы).. ..

Телекинез

Буквально – движение издалека. Гипотетическая способность манипулировать объектами мысленно. См. Парапсихология.. ..

Телекинез

(от греч. Tele. ..

Телекинез

См. Психокинез.. ..

Творчество и Поиск Творцов

"Мы умеем анализировать интеллект, Джордж, и определять, что вот этот человек может стать приличным архитектором, а тот - плотником. Но мы не умеем определять, способен ли человек к творческому мышлению. Это слишком тонкая вещь. У нас есть несколько простейших способов, позволяющих распознавать тех, кто, быть может, обладает такого рода талантом. Их мы помещаем сюда, в приют для слабоумных и тот, кто не желает смириться, и есть человек, которого мы ищем. Нельзя же сказать человеку. "Ты можешь тв..

Тела Дюрьера

(см. Реинтеграция). ..

Телемейт

Дистроб, являющийся законодательно допустимым сексуальным партнером (см. Дистроб и Повесть Слема «Мир На Земле»). ..

Телепатическая Атака

"По мощности излучения, генерируемого мозгом этого человека, Иеро понимал, что он встретился с великим адептом, обладающим телепатической силой, возможно, равной способностям даже Верховного Аббата. Успешное применение любого физического оружия против подобного существа было делом случая. Опустив руки, адепт сошел с валуна и шагнул к Иеро. Священник мгновенно повернул метатель в сторону врага и попытался выстрелить, однако он не смог пошевелить пальцем, лежащим на пусковой скобе. Внезапно тело И..

Дополнительный поиск Телекинез Телекинез

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телекинез" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телекинез, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа