Безопасность Труда В Промышленности

115

Ежемесячный науч.-техн. И производств. Журнал Госгортехнадзора СССР. Издаётся в Москве с 1957. Публикует статьи по вопросам обеспечения безопасности труда на шахтах, карьерах, нефтепромыслах, в геол.-разведочных партиях и экспедициях, предприятиях нефтеперерабат., нефтедоб., газовой и др. Отраслей пром-сти, статьи по охране недр и рациональному использованию минеральных ресурсов, материалы об изобретениях и рационализаторских предложениях по технике безопасности, о передовом опыте предприятий, законодат. Акты, рецензии, объявления. Тираж (1982) ок. 106 тыс. Экз..

Значения в других словарях
Безопасности труда в горнорудной промышленности институт

Всесоюзный (ВНИИБТГ) Мин-ва чёрной металлургии СССР - расположен в г. Кривой Рог Днепропетровской обл. УССР. Осн. В 1971 на базе НИИ по вентиляции, пылеулавливанию и очистке воздуха на горнорудных предприятиях. Осн. Науч. Направленность. Изучение причин производств. Травматизма и разработка способов безопасного ведения горн. И горноспасат. Работ. Исследование пылевых, газовых и метеорологии, условий. Создание способов и средств снижения пылегазообразования и нормализации микроклимата, исследован..

Безопасность труда

В горно- добывающей промышленности (a. Safety in the mining industry. Н. Arbeitssicherheit in der Bergbauindustrie der UdSSR. Ф. Securite miniere. И. Seguridad mineraen) - состояние условий труда на объектах горнодоб. Пром-сти, при к-ром исключено воздействие на работающих опасных и вредных производств. Факторов.В СССР Б. Т. Обеспечивается в целях охраны труда выполнением комплекса мероприятий по предотвращению травматизма, заболеваний и аварий. Осн. Принципы охраны труда изложены в Конституции ..

Безопасные расстояния

При взрывных работах (a. Safe passing distance. Н. Sicherheitsabstand, Sicherheitsradius. Ф. Distance de securite. И. Aviso de distancia de seguridad) - минимальное расстояние от заряда ВВ, на к-ром действие взрыва безопасно для людей, механизмов, зданий и сооружений или не вызывает передачу детонации др. Заряду. Служит границей опасной зоны взрыва. Расчёт опасных зон при взрывных работах производится в соответствии с "Едиными правилами безопасности при взрывных работах", а также "Техническими п..

Безотходная технология

(a. Wastless technology, non-refuse technology. Н. Abproduktfreie Technologie. Ф. Technologie sans rejets. И. Tecnologia sin desechos) - направление комплексного использования п. И. И защиты окружающей среды от загрязнений, к-рое предполагает макс. Извлечение из сырья всех ценных компонентов при миним. Выделении или полном отсутствии отходов в твёрдом, жидком и газообразном виде. При внедрении Б. Т. На основе межотраслевой кооперации из добытой руды или угля, кроме получения осн. Компонента, соп..

Дополнительный поиск Безопасность Труда В Промышленности Безопасность Труда В Промышленности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безопасность Труда В Промышленности" в словаре Горная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безопасность Труда В Промышленности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 35 символа