Общее Образование

78

— результат овладения основами наук, необходимыми для понимания явлений природы и общества, участия в общественной и трудовой деятельности. Уровни. Начальное, неполное среднее и среднее..

Значения в других словарях
Общее Образование

ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ - результат овладения основами наук, необходимыми человеку для понимания основных явлений природы и общества, участия в общественной и трудовой деятельности. Основа для получения профессионального (специального) образования. Важнейшие пути общего образования - обучение в общеобразовательных школах, средних профессиональных учебных заведениях. Уровни общего образования - начальное, неполное среднее и среднее.. ..

Общее Образование

Результат овладения основами наук, необходимыми человеку для понимания основных явлений природы и общества, участия в общественной и трудовой деятельности. Основа для получения профессионального (специального) образования. Важнейшие пути общего образования - обучение в общеобразовательных школах, средних профессиональных учебных заведениях. Уровни общего образования - начальное, неполное среднее и среднее.. ..

Общевойсковая Армия

- Полевая армия - оперативное объединение сухопутных войск из нескольких корпусов или дивизий (бригад) различных родов войск и специальных войск. Выполняет задачи в составе фронта — группы армий — или самостоятельно.. ..

Общее Дело

Ежемесячная газета, издание кружка русских эмигрантов, 1877-90, Женева, 112 номеров. Редакторы- А. X. Христофоров, В. А. Зайцев, Н. А. Белоголовый, Н. А. Юренев, издатель - М. К. Элпидин.. ..

Общее Право

- сложившаяся в XIII-XIV вв. На основе местных обычаев и обобщения практики королевских судов в Великобритании система права, основанная на прецеденте. Сохраняет свое значение, несмотря на многочисленные реформы судебной системы и права.. ..

Общее Учреждение Министерств /1811 Г./

Nothing found #123. ..

Общее Образование

Совокупность общезначимых нравств. И культурных ориентиров, знаний, умений и навыков, достаточных для осознанного и продуктивного участия человека в жизни общества. Общеобразоват. Знания служат основой науч. Миропонимания. Овладение ими содействует развитию позна-ват. Способностей и возможностей. Они являются фундаментом политехн. И проф. Образования. Основы О. О. Закладываются в общеобразоват. Уч. Заведениях. Оно углубляется и расширяется в процессе изучения общеобразоват. Дисциплин в проф. И в..

Дополнительный поиск Общее Образование Общее Образование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общее Образование" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общее Образование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа