Общее Образование

85

ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ - результат овладения основами наук, необходимыми человеку для понимания основных явлений природы и общества, участия в общественной и трудовой деятельности. Основа для получения профессионального (специального) образования. Важнейшие пути общего образования - обучение в общеобразовательных школах, средних профессиональных учебных заведениях. Уровни общего образования - начальное, неполное среднее и среднее..

Значения в других словарях
Общегеографические Карты

ОБЩЕГЕОГРАФИЧЕСКИЕ карты - отображают с одинаковой подробностью основные природные и социально-экономические объекты (рельеф, растительность, гидрографию, населенные пункты, границы и др.). К крупномасштабным общегеографическим картам относятся топографические карты.. ..

Общее Дело

"ОБЩЕЕ ДЕЛО" - ежемесячная газета кружка русских эмигрантов, 1877-90, Женева, 112 номеров. Редакторы - А. Х. Христофоров, В. А. Зайцев, Н. А. Белоголовый, Н. А. Юренев. Издатель - М. К. Элпидин. Публиковала статьи как революционного, так и либерального направлений.. ..

Общее Право

ОБЩЕЕ Право (англ. Common Law) - в Великобритании сложившаяся в 13-14 вв. На основе местных обычаев и обобщения практики королевских судов система права, основанная на прецеденте. Сохраняет свое значение, несмотря на многочисленные реформы судебной системы и права. Cм. Также Право справедливости.. ..

Общее Решение

ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ дифференциального уравнения - семейство функций, зависящих от произвольных постоянных, такое, что при соответствующем выборе этих постоянных может быть получено любое частное решение уравнения. Напр., для уравнения dу=2xdx общим решением является y=x2+C, где С - произвольная постоянная.. ..

Общее Образование

Результат овладения основами наук, необходимыми человеку для понимания основных явлений природы и общества, участия в общественной и трудовой деятельности. Основа для получения профессионального (специального) образования. Важнейшие пути общего образования - обучение в общеобразовательных школах, средних профессиональных учебных заведениях. Уровни общего образования - начальное, неполное среднее и среднее.. ..

Общее Образование

— результат овладения основами наук, необходимыми для понимания явлений природы и общества, участия в общественной и трудовой деятельности. Уровни. Начальное, неполное среднее и среднее.. ..

Общее Образование

Совокупность общезначимых нравств. И культурных ориентиров, знаний, умений и навыков, достаточных для осознанного и продуктивного участия человека в жизни общества. Общеобразоват. Знания служат основой науч. Миропонимания. Овладение ими содействует развитию позна-ват. Способностей и возможностей. Они являются фундаментом политехн. И проф. Образования. Основы О. О. Закладываются в общеобразоват. Уч. Заведениях. Оно углубляется и расширяется в процессе изучения общеобразоват. Дисциплин в проф. И в..

Дополнительный поиск Общее Образование Общее Образование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общее Образование" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общее Образование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа