Курица под белым соусом

93

Сваренную курицу разрубить на части, уложить на блюдо и залить белым соусом. На гарнир дать отварной рис, заправленный маслом. Это блюдо приготовляется в тех случаях, когда варится куриный бульон, используемый для приготовления первого блюда. Для соуса берется только часть бульона, причем в этот соус лимонная кислота не добавляется. Кроме того, он должен быть густым. На 1 курицу - 2 ст. Ложки муки и 2 ст. Ложки масла..

Значения в других словарях
Куриный бульон

Курицу насухо вытереть полотенцем и опалить (лучше всего на огне спиртовки или на газе), отрубить шейку и лапки, выпотрошить и тщательно промыть. Желудок разрезать, очистить и снять с него пленку. Сердце надрезать. Лапки ошпарить, снять с них кожицу и обрубить когти. Голову ощипать. С печени осторожно срезать желчный пузырь. Все потроха промыть. На тушке курицы, ниже грудки, сделать два надреза и заправить в них ножки, а крылышки подогнуть к спинке - это придает тушке более красивую и удобную д..

Курица отварная с кизиловой подливкой

Подготовленную и промытую курицу отварить до готовности, бульон слить (процедить), а курицу нарезать на порции. После этого промытый изюм и кизил (без косточек) положить в кастрюлю и залить горячим процеженным бульоном настолько, чтобы только покрыть бульоном ягоды, добавить сахар и, накрыв кастрюлю крышкой, варить 5-10 минут. При подаче на стол сваренную курицу уложить на середину блюда и полить кизиловой подливкой. На 1/2 курицы весом 500-600 г - 100 г свежего кизила, 50 г изюма и 1 ст. Ложку..

Куры жареные, в сухарях

Курицу сварить и разрубить на части. Затем каждый кусочек посолить, обвалять сначала в муке, а затем, смочив разведенным яйцом,в сухарях и обжарить на масле в течение 8-10 минут. Когда на поверхности кусков курицы образуется равномерная румяная корочка, уложить их на блюдо, полить маслом и украсить ветками зелени петрушки. Отдельно подать зеленый салат, огурцы или салат из овощей и ломтики лимона. Таким же способом можно жарить и цыплят. На 1 курицу - 1/2 стакана сухарей, 2 ст. Ложки муки, 1 яй..

Куры или цыплята паровые

Подготовленную сырую курицу или цыпленка положить в кастрюлю, добавить очищенные, промытые и разрезанные коренья и лук, залить мясным бульоном или водой на 3/4 высоты тушки, посолить и, закрыв кастрюлю крышкой, поставить варить. Варка курицы продолжается 1 - 1 1/2 часа, цыпленка 30-40 минут. По окончании варки курицы или цыпленка приготовить соус. Для этого 1 1/2 ст. Ложки муки слегка прожарить с таким же количеством масла, развести 1 1/2 - 2 стаканами бульона, полученного при варке птицы, разм..

Дополнительный поиск Курица под белым соусом Курица под белым соусом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Курица под белым соусом" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Курица под белым соусом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа