Чай — с чем пить

109

Естественно, я не могу серьезно относиться к 'чаеманам', которые кладут к себе в чашку сахар. Говорить о качестве после этого не приходится. Но вообще этот вопрос каждый должен решать сам. Хочет человек с сахаром - пусть пьет, только не говорит потом, что все чаи одинаковые. В Англии и Индии любят чай с молоком, и многие специалисты относятся к этой привычке 'гуманно'. На мой взгляд, молоко совершенно противопоказано хорошему чаю, и допустимо в средних по качеству чаях. Я не могу сказать, что оно портит у него вкус. Скажем так - делает его другим. Лимоном я и сам грешу (но только не с китайским), однако не считаю получившийся напиток полноценным чаем. Скорее - чайным напитком с тонизирующими и освежающими свойствами.

Смешивать ли чай самому. Почему бы и нет. Главное, чтобы Вам самому нравился результат. Но для составления серьезного бленда требуется большой опыт. Лично я занимаюсь этим редко из-за нехватки квалификации, и чаще делаю бленды из лично собранных и ферментированных трав. Есть опасность испортить плохими блендами свой чайный вкус. Но некоторые мешают зеленый чай с каркадэ и с удовольствием это пьют, на что я смотрю с содроганием..

Значения в других словарях
Чай — регионы выращивания — цейлон

Чаи с острова Шри-Ланка в России представлены наиболее широко. Преимущественно, они средние по вкусу. На качество цейлонского чая больше всего влияет высота произрастания. Чем выше - тем чай прекраснее. Жаль, но на пачках практически никогда не пишут, на какой высоте чай был собран. Наилучший цейлонский чай - с плантации Ува (Uva), собранный между июнем и сентябрем. Высокогорные южноцейлонские чаи очень неплохи, но стали редкостью. Разгадку я прочитал в одном специализированном издании. Дело в ..

Чай — регионы выращивания — япония

В Японии производится исключительно зеленый чай. Я не очень большой любитель зеленого чая, но когда пью его, то японский в большинстве случаев предпочитаю китайскому. Перечислю основные сорта японского чая. Сёнча ('ча' - по-японски означает 'чай') - в этот чай входит только листья. Если вы увидите в нем стебли, значит, вы столкнулись с подделкой. Другой признак качества - интенсивный зеленый цвет. Чем зеленее и крупнее листья - тем лучше. Банча - аналог сёнчи, но только из стеблей. Вкус, естест..

Чай — сорта — ароматизированные

В Китае в старые времена эти чаи стоили дорого, что объяснялось сложностью процесса их изготовления. Например, на элитных плантациях высаживали фруктовые деревья, которые цвели в период сбора чая, насыщая его тонким ароматом. Сорта чуть грубее ароматизировали дополнительно. Добавляли при сушке жасмин или другие составляющие, потом вручную выбирали его и заменяли новым, повторяя такой процесс до пяти раз. В Европе сегодня злоупотребляют химическими ароматизаторами, и на качестве чая это сильно о..

Чай — сорта — быстрорастворимые

Быстрорастворимые чаи и чайные экстракты. Пока еще это экзотика для России, и слава Богу. Когда-то в Китае из типсов давили сок, высушивали его, а потом заваривали. Говорят, это был божественный напиток. Именно его и запретили китайские императоры. Нынешний быстрорастворимый чай не имеет к нему никакого отношения. Он вообще может лишь условно называться чаем.. ..

Дополнительный поиск Чай — с чем пить Чай — с чем пить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чай — с чем пить" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чай — с чем пить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 16 символа