Чай — регионы выращивания — цейлон

91

Чаи с острова Шри-Ланка в России представлены наиболее широко. Преимущественно, они средние по вкусу. На качество цейлонского чая больше всего влияет высота произрастания. Чем выше - тем чай прекраснее. Жаль, но на пачках практически никогда не пишут, на какой высоте чай был собран. Наилучший цейлонский чай - с плантации Ува (Uva), собранный между июнем и сентябрем. Высокогорные южноцейлонские чаи очень неплохи, но стали редкостью. Разгадку я прочитал в одном специализированном издании. Дело в том, что в последнее время ланкийцы освоили выращивания чая на равнинной местности - сегодня там производится около 50 процентов чайного листа, так как там его проще собирать. Это позволило увеличить экспорт, однако негативно сказалось на качестве чая.

Тем не менее, многие производители бесстыдно пишут на пачках Highgrowns (высокогорный), хотя к высокогорному их чай отношения не имеет. Однако, ломаные цейлонские чаи, как правило, лучше ломаных чаев из других регионов. Зеленый цейлонский чай покупать не стоит..

Значения в других словарях
Чай — регионы выращивания — индия

Индия знаменита своим черным чаем. Зеленые индийские чаи, редкие у нас в стране, я покупать не советую. Лучшие индийские чаи - из провинций Дарджилинг и Нилгири. С некоторой натяжкой к ним можно отнести лучшие сорта чая из провинции Ассам, где производится большая часть индийского чая. Дарджилинг (Darjeeling), собираемый на склонах Гималаев - песня особая. Есть мнение, что это вообще лучший в мире черный чай, именуемый знатоками 'шампанским среди чаев'. В некотором отношении это верно, но и дар..

Чай — регионы выращивания — китай

Это родина чая и, определенно, страна, которая на сегодняшний день предлагает самый широкий ассортимент лучших в мире чаев. Это единственная в мире страна, где производятся абсолютно все сорта чая. Сами китайцы не очень жалуют черный чай, и поэтому большую его часть (около 90 процентов), поставляют на экспорт. Лучшие, на мой взгляд, китайские чайные провинции - Юнь-Нань (Yunnan) и Фуцзян (Fujian). В других провинциях, скажем, в Хунане, также производится превосходный чай, однако мне ближе чай и..

Чай — регионы выращивания — япония

В Японии производится исключительно зеленый чай. Я не очень большой любитель зеленого чая, но когда пью его, то японский в большинстве случаев предпочитаю китайскому. Перечислю основные сорта японского чая. Сёнча ('ча' - по-японски означает 'чай') - в этот чай входит только листья. Если вы увидите в нем стебли, значит, вы столкнулись с подделкой. Другой признак качества - интенсивный зеленый цвет. Чем зеленее и крупнее листья - тем лучше. Банча - аналог сёнчи, но только из стеблей. Вкус, естест..

Чай — с чем пить

Естественно, я не могу серьезно относиться к 'чаеманам', которые кладут к себе в чашку сахар. Говорить о качестве после этого не приходится. Но вообще этот вопрос каждый должен решать сам. Хочет человек с сахаром - пусть пьет, только не говорит потом, что все чаи одинаковые. В Англии и Индии любят чай с молоком, и многие специалисты относятся к этой привычке 'гуманно'. На мой взгляд, молоко совершенно противопоказано хорошему чаю, и допустимо в средних по качеству чаях. Я не могу сказать, что о..

Дополнительный поиск Чай — регионы выращивания — цейлон Чай — регионы выращивания — цейлон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чай — регионы выращивания — цейлон" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чай — регионы выращивания — цейлон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 34 символа