Кандидат на вербовку

209

лицо, которое предполагается привлечь к сотрудничеству с органами государственной безопасности в качестве агента, резидента, содержателя конспиративной или явочной квартиры. Кандидат на вербовку предварительно проверяется и научается оперативным работником с точки зрения его надежности и наличия у него необходимых возможностей для выполнения поручений органов госбезопасности, а также наличия основы для вербовки и обстоятельств, позволяющих конспиративно провести ее..

Значения в других словарях
Канал проникновения в страну

путь, способ засылки агента или разведчика на территорию разведываемой страны. Каналы проникновения подразделяются на легальные и нелегальные. Легальный канал проникновения основан на использовании законного повода для пересечения государственной границы (репатриация, эмиграция, выезды в разведываемую страну дипломатов, туристов, коммерсантов, поездки по частным делам и т. Д.). Нелегальный канал проникновения основан на незаконном и тайном пересечении государственной границы. В зависимости от т..

Канал утечки секретных сведений противнику

способ перехода к противнику государственных секретов и охраняемой государством сферы их обращения. Существуют следующие основные каналы утечки секретных сведений противнику. Агентурный, возникающий в результате непосредственного проникновения разведчиков и агентов противника в сферу обращения секретов или контакта с лицами, разглашающими секреты. Воздушно-космический, радио- и радиотехнический, связанный с использованием противником технических средств разведки (например, радиозакладочных устр..

Карта дактилоскопическая

учетно-регистрационный документ, содержащий отпечатки правой и левой рук, а также основные установочные данные зарегистрированного человека. Для классификации и отыскания карты в дактилоскопической картотеке выводится дактилоскопическая формула. Основная часть формулы представляет собой дробь, числитель которой равен сумме цифровых обозначении завитковых узоров на четных пальцах плюс единица, а знаменатель - сумме цифровых обозначений завитковых узоров на нечетных пальцах плюс единица. Возможно..

Картотека алфавитная пофамильного учета агентов

систематизированное собрание карточек со сведениями. Об агентах, резидентах и содержателях явочных и конспиративных квартир (как действующих, так и исключенных из агентурного аппарата). О лицах, взятых на контрольный учет в связи с подготовкой к вербовке. О лицах, вербовка которых не состоялась. Карточки в картотеке пофамильного учета агентов расположены в алфавитном порядке. Информация о проходящих по картотеке лицах выдается по запросам оперативных подразделений в связи с подготовкой к вербов..

Дополнительный поиск Кандидат на вербовку Кандидат на вербовку

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кандидат на вербовку" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кандидат на вербовку, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа