Комиссия экспертная

170

комиссия, созданная для производства экспертизы и состоящая из нескольких экспертов одной и той же специальности. Необходимость в экспертной комиссии возникает тогда, когда предстоит большое и сложное исследование, требующее, по мнению следователи или суда, коллегиального участи нескольких опытных экспертов. Члены экспертной комиссии намечают, кто и какие исследования будет проводить. Экспертная комиссия после завершения работы, как правило, представляет общее заключение, подписавши осени членами комиссии. В случае разногласии между экспертами каждый из них составляет свое заключение и подписывает его. Экспертную комиссию следует отличать от комплексной экспертизы, проводимой несколькими специалистами смежных или различных отраслей знания (например, медико-криминалистическая, химико-физическая, зоотехинко-ветеринарная экспертизы и т.

П.)..

Значения в других словарях
Комиссия содействия охране государственной тайны

комиссия, состоящая из представителей общественных организаций. Ее задача - содействовать повышению политической бдительности в производственных коллективах путем выявления причин и условий, способствующих утечке государственных секретов с объекта, личного воздействия на нарушителей установленных правил обращения с секретными документами и материалами, привлечения к устранению выявленных недостатков партийных, комсомольских и профсоюзных организаций, а также администрации. Это одна из форм учас..

Комиссия содействия проверке советских граждан, выезжающих за границу

комиссия из коммунистов-общественников, облеченных полномочиями рассматривать характеристики советских граждан, выезжающих за границу в составе делегаций, туристских групп, творческих и спортивных коллективов, по частным делам. Такие комиссии создаются при районных комитетах КПСС (по решению вышестоящих партийных органов) и работают на общественных началах. Впервые они возникли в г. Москве в виде внештатных инструкторских групп при каждом РК КПСС. Комиссии состоят из представителей партийно-хоз..

Комитет государственной безопасности при Совете Министров СССР

отраслевой орган советского государственного управления, действующий на правах союзно-республиканского министерства и обеспечивающий охрану государственной безопасности СССР. На КГБ при Совете Министров СССР возложены следующие задачи. Разведывательная работа в капиталистических странах с целью своевременного получения достоверной, в том числе документальной, информации политического, военного, экономического, научно-технического и оперативного характера. Контрразведывательная работа по борьбе ..

Комитет освобождения Латвии - Европейский центр

см. Латышские зарубежные националистические организации. ..

Дополнительный поиск Комиссия экспертная Комиссия экспертная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комиссия экспертная" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комиссия экспертная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа