Комитеты по культурным связям с соотечественниками за рубежом

160

республиканские общественные организации, созданные в 1963 - I964 годах в Эстонской, Латвийской, Литовской, Армянской, Грузинской и Узбекской ССР для проведения патриотической работы среди соотечественников оказавшихся за границей (см. Советский комитет по культурным связям с соотечественниками за рубежом)..

Значения в других словарях
Комитет по вопросам разведки США

орган, созданный при Совете национальной безопасности США осенью 1971 года в целях контроля за деятельностью всего разведывательного аппарата страны. Комитет имеет право ставить задачи разведывательным органам и давать оценку добываемой ими информации. Возглавляет комитет помощник президента по вопросам национальной безопасности. В состав комитета входят. Директор ЦРУ, генеральный прокурор (он же министр юстиции), помощник государственного секретаря, заместитель министра обороны, председатель О..

Комитет по разведке при генеральном штабе министерства национальной обороны Франции

см. Межминистерский комитет по разведке Франции.. ..

Коммандос

диверсионно-разведывательные воинские части морской пехоты вооруженных сил Англии. "Коммандос" предназначены для решения разведывательных и диверсионных задач на морских театрах. Части "Коммандос" состоят из отрядов, насчитывающих до 200 человек подводных пловцов-диверсантов, разведчиков и бойцов других специальностей. По образцу "Коммандос" существуют диверсионно-разведывательные подразделения в вооруженных силах Франции и ряда других капиталистических государств.. ..

Комната безопасности посольства

специально защищенное от подслушивания (в том числе и с применением технических средств) помещение в здании посольства. Комната безопасности посольства используется руководящими лицами посольства, разведчиками и контрразведчиками для проведения секретных переговоров и т. П.. ..

Дополнительный поиск Комитеты по культурным связям с соотечественниками за рубежом Комитеты по культурным связям с соотечественниками за рубежом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комитеты по культурным связям с соотечественниками за рубежом" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комитеты по культурным связям с соотечественниками за рубежом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 61 символа