Комната безопасности посольства

140

специально защищенное от подслушивания (в том числе и с применением технических средств) помещение в здании посольства. Комната безопасности посольства используется руководящими лицами посольства, разведчиками и контрразведчиками для проведения секретных переговоров и т. П..

Значения в других словарях
Комитеты по культурным связям с соотечественниками за рубежом

республиканские общественные организации, созданные в 1963 - I964 годах в Эстонской, Латвийской, Литовской, Армянской, Грузинской и Узбекской ССР для проведения патриотической работы среди соотечественников оказавшихся за границей (см. Советский комитет по культурным связям с соотечественниками за рубежом).. ..

Коммандос

диверсионно-разведывательные воинские части морской пехоты вооруженных сил Англии. "Коммандос" предназначены для решения разведывательных и диверсионных задач на морских театрах. Части "Коммандос" состоят из отрядов, насчитывающих до 200 человек подводных пловцов-диверсантов, разведчиков и бойцов других специальностей. По образцу "Коммандос" существуют диверсионно-разведывательные подразделения в вооруженных силах Франции и ряда других капиталистических государств.. ..

Компрометация

метод оперативного пресечения подрывной деятельности противника. Его сущность состоит в том, что до сведения лиц, от которых зависит компрометируемый, доводятся с использованием гласных и негласных возможностей достоверные или сфабрикованные данные, свидетельствующие о его неблаговидной деятельности. Компрометация осуществляется разведывательными или контрразведывательными органами в отношении. Государственных, политических и других буржуазных деятелей, ведущих активную подрывную работу против ..

Компрометация шифра

разглашение шифра полностью или его элементов. Компрометация шифра бывает гласной и негласной.. ..

Дополнительный поиск Комната безопасности посольства Комната безопасности посольства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комната безопасности посольства" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комната безопасности посольства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 31 символа