Компрометация шифра

230

разглашение шифра полностью или его элементов. Компрометация шифра бывает гласной и негласной..

Значения в других словарях
Комната безопасности посольства

специально защищенное от подслушивания (в том числе и с применением технических средств) помещение в здании посольства. Комната безопасности посольства используется руководящими лицами посольства, разведчиками и контрразведчиками для проведения секретных переговоров и т. П.. ..

Компрометация

метод оперативного пресечения подрывной деятельности противника. Его сущность состоит в том, что до сведения лиц, от которых зависит компрометируемый, доводятся с использованием гласных и негласных возможностей достоверные или сфабрикованные данные, свидетельствующие о его неблаговидной деятельности. Компрометация осуществляется разведывательными или контрразведывательными органами в отношении. Государственных, политических и других буржуазных деятелей, ведущих активную подрывную работу против ..

Конвоирование

доставление лиц, задержанных или арестованных органами расследования либо осужденных судом, к месту содержания под стражей, а также доставление заключенных (подозреваемых, обвиняемых, осужденных) к месту производства следственных действий, в суд либо из одного места заключения и другое. Задержанные или арестованные доставляются из одного места содержания под стражей в другое выделяемым для этих целей конвоем. Конвоирование заключенных в суд, отконвоирование осужденных (в том числе лиц, взятых п..

Конвой

наряд, назначаемый для охраны задержанных или арестованных во время передвижения. Численность конвоя зависит от количества конвоируемых и степени их общественной опасности, а также от оперативной обстановки.. ..

Дополнительный поиск Компрометация шифра Компрометация шифра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Компрометация шифра" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Компрометация шифра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа