Бразильский Орех

130

     Южный орех или орех пара***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Боуль

     (англ. Bowl). Чашка в форме полушария, на низкой ножке, иногда даже совсем без всякой ножки. Боулем называется также разновидность английского пунша, приготавливаемого в этом сосуде.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002) ***      Вид английского пунша, приготавливаемого в особом сосуде. Приготовляется из столового вина, свежих ягод и плодов. Ягоды засыпают сахарным песком и выдерживают некоторое время до выделения сока. Затем заливают вином и выдерживают несколько часов. Боулем наз..

Брага

     (от сканд. Brygga - варить пиво). В Скандинавии домашнее пиво из ржаной муки, солода (ржаного или ячменного) и хмеля. Известно с IX-X вв. В России это слово стало известно довольно поздно, в первой половине XVII в., и было занесено в период шведской интервенции в Новгороде в 1610-1612 гг., а распространение получило гораздо позже. Означает тот же продукт, который до XVII в. Назывался полпиво или полпивцо (соответственно - бражка) - домашнее пиво, каждый раз разного качества, часто недоварен..

Братен

     По-немецки «жарить»***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Братина

     Братина во времена допетровские была на Руси сосудом, предназначенным для товарищеской попойки. Внешне братина была похожа на горшок с крышкой. Из братины пили вкруговую, черпая жидкость чумками, черпальцами и ковшами. Братины были разной величины. Небольшие употреблялись даже прямо для питья из них - они назывались братинками. В таком сосуде мед долго оставался холодным, а сбитень - горячим. Братины делались из дерева, меди, серебра и даже золота. Серебряные и золотые братины с элементами ..

Дополнительный поиск Бразильский Орех Бразильский Орех

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бразильский Орех" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бразильский Орех, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа