В.с.о.п

214

(V.S.O.P.)     V.S.O.P. (Very Superior Old Pale), или Vieux (Вье), или V.S.O. (В.С.О.), или V.V.S. (В.В.С.), или Rar (Рар), или Reserve (Резерв) - коньяки с выдержкой в бочке не менее 4,5 лет.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
В.в.с.о.п

(V.V.S.O.P.)     V.V.S.O.P. (Very-Very Superior Old Pale), или Grande Reserve (Гранд Резерв) - коньяки с выдержкой в бочке не менее 5,5 лет.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

В.с

(V.S.)     V.S. (Very Special), или De Luxe (Де люкс), или Selection (Селексион) - коньяки, имеющие выдержку не менее 2,5 лет.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Ваган

     Корытце или неглубокая, но широкая деревянная миска, овальной формы, похожая на плоское деревянное блюдо.      Ваган использовался для резки, сечки, рубки, шинковки и других видов измельчения вареного мяса, рыбы, овощей, грибов. Сохранялся в русском кухонном инвентаре до начала XX в. Исчез из обихода в основном из-за появления мясорубок, что привело к изменению консистенции фаршей, начинок, к исчезновению изделий из теста с рубленым мясом и тельного (см.), многослойных (высоких) кулебяк и б..

Ваглодка

     Изделия из простого (хлебного) теста, но в виде фигурок животных (козы, зайчика, оленя, лошадки, лисички), которые изготавливались для детей в Архангельской области в основном населением в бассейне Северной Двины.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск В.с.о.п В.с.о.п

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В.с.о.п" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В.с.о.п, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа