Ветчина Серано

253

     Испанская ветчина, вяленная на свежем воздухе***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Веселый Стол

     По русскому обычаю так называется вечер у молодых, на другой день после свадьбы, когда никого посторонних уже не бывает и остаются лишь новобрачные и самые близкие к ним (или самые любимые) родные. Этот стол называют еще пирожным столом, так как на нем только пироги или сладкие блюда, кофе, чай, поскольку на другой день после свадьбы все сыты, есть никто не хочет, а вот немного закусить пирожками да попить чаю с вареньем или конфетами очень хочется и весьма полезно для "промывки" обильного ..

Вестфальская Ветчина

     Немецкая вяленая на свежем воздухе ветчина***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Вешенка

     Грибы, разводимые в наши дни повсеместно. Отличается высокими вкусовыми и витаминными качествами. Вешенку можно жарить, солить, тушить.      Вешенка в сметане.      Грибы порезать, тушить в сковороде, добавить лук, залить половиной количества сметаны. Сметану добавить в два захода - за 10 и за 5 минут до готовности, в конце посыпать зеленью (укроп, петрушка). Можно все это проделать с мелко нарезанными кусочками курицы.       Свежие грибы - шампиньоны и вешенка, лук репчатый, масло подсолне..

Взбивание

     Один из кулинарных приемов, служащий для увеличения пышности взбиваемого продукта, придания ему иных свойств.       Взбивалки. Служат для взбивания яиц и сливок. Форма их различна. Яйца и яичные белки в небольших количествах можно взбивать и вилкой. Труд хозяйки значительно облегчают кухонный комбайн и различные электрические взбивалки. Для взбивания каждого продукта выбирают соответствующую скорость. Например, белок взбивают сначала медленно, а затем быстрее, сливки же с самого начала взби..

Дополнительный поиск Ветчина Серано Ветчина Серано

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ветчина Серано" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ветчина Серано, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа