Взбивание

269

     Один из кулинарных приемов, служащий для увеличения пышности взбиваемого продукта, придания ему иных свойств.       Взбивалки. Служат для взбивания яиц и сливок. Форма их различна. Яйца и яичные белки в небольших количествах можно взбивать и вилкой. Труд хозяйки значительно облегчают кухонный комбайн и различные электрические взбивалки. Для взбивания каждого продукта выбирают соответствующую скорость. Например, белок взбивают сначала медленно, а затем быстрее, сливки же с самого начала взбивают быстро.      Взбивалки и кухонный комбайн моют сразу же после употребления.      Взбивание яичных белков. Яичные белки особенно хорошо взбиваются в крепкую мелкопористую пену в кухонной машине. Вначале включайте машину на небольшую скорость, затем скорость постепенно увеличивайте, а в конце снова снижайте.

Если вы взбиваете вручную, то используйте для этого посуду с круглым дном и большой венчик. Взбивать можно также и на водяной бане.      Взбитые сливки. Чтобы сливки взбить в отличную крепкую пену,они должны быть определенной зрелости. Если сливкислишком свежие, то из них при взбивании не образуется достаточно пышная объемная масса, которая к тому же получается водянистой. Чем менее свежие сливки, тем они легче взбиваются, а масса получается более устойчивой. Сливки, начинающие закисать, уже не пригодны для взбивания. Взбитые сливки должны содержать, по крайней мере, 30% жира. Для взбивания лучше подходят сливки, которые содержат 32 или 34% жира.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Взбивание

-я, ср.. ..

Взбивание

Вспенивание, вспушивание, взбивка. ..

Взбивание

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Взбивать, взбиваться (1-3).. ..

Взбивание

См. ВзбиватьБольшой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е. СПб. Норинт С. А. Кузнецов. 1998. ..

Ветчина Серано

     Испанская ветчина, вяленная на свежем воздухе***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Вешенка

     Грибы, разводимые в наши дни повсеместно. Отличается высокими вкусовыми и витаминными качествами. Вешенку можно жарить, солить, тушить.      Вешенка в сметане.      Грибы порезать, тушить в сковороде, добавить лук, залить половиной количества сметаны. Сметану добавить в два захода - за 10 и за 5 минут до готовности, в конце посыпать зеленью (укроп, петрушка). Можно все это проделать с мелко нарезанными кусочками курицы.       Свежие грибы - шампиньоны и вешенка, лук репчатый, масло подсолне..

Взбивать

     Взбивать миксером или ложкой массу до однородной пышной массы***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Взвар

     Взварами, подливами в старину на Руси назывались густые, кисловатые подливки - гарниры к русским национальным блюдам. Традиционными считались луковый, капустный, клюквенной, брусничный взвары, которые подавали к блюдам из домашней птицы, дичи, а также к жаркому из баранины и говядины.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Взбивание Взбивание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Взбивание" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Взбивание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа