Гнили Вкус

134

     фр.- Gout de pourri. Нехарактерные ароматы, а в ряде случаев - и запах плесени, приобретаемые вином при его производстве винограда, который был поражен серой гнилью.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Гляссе

     Напиток из кофе или шоколада с ликером или мороженым. Кофе так смешивается с мороженым, что мороженое обогащает его своим вкусом. Это замечательный напиток даже для тех, кто не любит горячий кофе. Разделите мороженое между двумя фужерами емкостью 300 мл. Добавьте в каждый шоколадный сироп и холодный кофе. Украсьте взбитыми сливками и леденцовой крошкой.      На 2 порции. 1 чашка мороженого (ванильного, шоколадного или кофейного), 2 ст. Ложки шоколадного сиропа, 1 чашка холодного кофе (обыкн..

Гнет

     груз, положенный на продукты для отжатия излишней влаги***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Гноччи

     Небольшие итальянские клецки***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Говядина

     Общее название в русском языке для обозначения мяса крупного рогатого скота. Бычьего, коровьего, телячьего и воловьего.      В XVIII-XIX вв. Фактически стало использоваться лишь для обозначения обычного коровьевого мяса. Происходит от старославянского слова говядо - рогатый скот или бык и литовского govada - стадо. В западноевропейской кулинарии общего понятия для говяжьего мяса не существует. Там строго различают бычье мясо (в основном используется для мясных блюд именно оно) и телятину. С..

Дополнительный поиск Гнили Вкус Гнили Вкус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гнили Вкус" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гнили Вкус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 10 символа