Накладывание Ломтиков Сала

147

     постное мясо, мясо дичи и птицы перед поджариванием накрывается ломтиками сала во избежание усыхания. За 10 минут до конца готовки сало снимается, чтобы поверхность жаркого могла подрумяниться***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Наквашенник

     Тяжелый, из дюймовых досок деревянный круг с ручкой сверху, которым накрывают квашню с тестом, чтобы оно не убежало. Название сохранилось в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, особенно среди потомков местных приамурских казаков.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Накипь

     Все то, что остается в процессе варки жидкостей на стенках посуды, то есть грязь, сор, а также растворенные в воде минеральные соли и другие вещества. Накипь, образующаяся на поверхности жидкости во время варки в ней овощей, фруктов, грибов, мяса, рыбы, круп, называется пеной (см.) до тех пор, пока она не уваривается и не густеет (темнеет), превращаясь в темные кольца, то есть собственно накипь на стенках посуды.      Такая накипь является как бы концентрацией явного или скрытого сора, прис..

Накренуть Тесто

     Русский народный термин, означающий "испортить тесто" тем, что, не давая ему спокойно и хорошенько закиснуть, часто приоткрывать крышку квашни или кастрюли и смотреть, не подошло ли оно. Выражение. "Ну вот, накренула тесто!" употребляется всегда с оттенком осуждения нерадивой или нетерпеливой хозяйки. Как правило, "накренутое тесто" плохо пропекается, дает закал (см.), чем и обнаруживается нетерпеливость или суматошный, непоседливый нрав хозяйки.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 200..

Накрёпок

     Западнорусское, в основном тверское и псковское, обозначение русских пирогов с кашей, поверх которой кладут тонкие ломтики соленой красной рыбы. Название происходит от этой особой (и особенно вкусной) начинки, называемой накрёпка, то есть наглухо закреплённая, как бы стянутая рыбными пластами начинка из рассыпчатой каши. От названия указанных пирогов происходит и существительное накрёпа, то есть обжора, любитель вкусных пирогов.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «О..

Дополнительный поиск Накладывание Ломтиков Сала Накладывание Ломтиков Сала

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Накладывание Ломтиков Сала" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Накладывание Ломтиков Сала, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 26 символа