Нежное Вино

118

     фр.- Suave. Вино хорошо уравновешенное, с некоторым преобладанием сладости и гармоничным ароматом.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Недосол

     Недостаток солености пищевого изделия или блюда, воспринимаемый как явное ухудшение их качества. Недосол большинства готовых блюд устраняется быстро и просто - досаливанием (особенно жидких, полужидких и каш). Недосол мяса и рыбы устраняется сложнее - введением соусов, подсоленной сметаны. Существенное значение имеет недосол солений и квашений, когда в результате недосола изделие либо целиком портится, либо вообще не получается и лишается характерного вкуса. Такого рода недосол практически ..

Неж

     (или нэж. Фр. - a la neige). Сделать что-либо "а-ля неж", значит, довести до состояния "снежной пены", взбить пышно, добела и без остаточной жидкости, "твердо". Например, приготовить яичные белки а-ля неж, сливки а-ля неж и т.п. Указание, обычное для русских кондитерских и кулинарных книг XIX в. И для всех европейских кулинарных руководств с XVII по XX вв. Для профессиональных поваров и кондитеров указание "а-ля неж" означает также применение специальной утвари - миксеров, без которых нельз..

Неискрящееся Вино

     Любое вино независимо от цвета или качества, не сатурированное (в отличие от искрящегося вина).***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Нейтральный

     В кулинарной практике термин, означающий пищевой продукт, не дающий кислой реакции и, следовательно, не способный свертываться (коагулироваться), бродить при добавлении других пищевых продуктов или портить блюдо, вступая в реакцию с металлической посудой. В русской народной кулинарии для обозначения нейтрального продукта употреблялся (и все еще продолжает изредка употребляться) термин - "сладкий", указывающий на отличие от кислого. Например, сладкое молоко (вместо свежее, непрокисшее). Этот..

Дополнительный поиск Нежное Вино Нежное Вино

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нежное Вино" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нежное Вино, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа