Неуравновешенное Вино

85

     фр.- Desequilibre. Вино с выраженным преобладанием одной из своих составляющих. Оно может быть, например, с преобладанием кислотности (рот) и/или лесистости (нос).***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Нероли

     (не склоняется). Померанцевая эссенция, употребляемая в кондитерском деле для отдушки печенья, тортов. Используется, в основном, в западноевропейской кухне. Придает характерный запах кондитерским изделиям, изготовленным в Австрии, Германии, Бельгии, Италии, Швейцарии, Дании, Англии, в то время как для французских кондитерских изделий более характерно использование ванили как доминирующего аромата.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных т..

Нетто

     (ит. Netto - чистый). В кулинарной ресторанной практике и во всех заведениях общественного питания за нетто принято считать вес продукта после его первичной холодной обработки, то есть фактический вес полуфабриката, который подлежит разделке на порции. Вес готового пищевого изделия в сваренном (изжаренном) виде называется выходом и обычно значительно ниже веса нетто.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Неясное Вино

     фр.- Flou. Вино недостаточно чистое и прозрачное. Данный термин может использоваться в переносном смысле для обозначения вина с нечеткими ароматами***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Нигари

     традиционное японское сгущающее вещество для приготовления тофу, нигари получают при выпаривании морской воды***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Неуравновешенное Вино Неуравновешенное Вино

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неуравновешенное Вино" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неуравновешенное Вино, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 21 символа