Ассоциативность

122

сочетательность, сочетательный зако н,- свойство алгебраической операции. Для сложения и умножения чисел А. Выражается тождествами Бинарная алгебраич. Операция * ассоциативна (или, что то же, для * выполняется закон ассоциативности), если в данной алгебраич. Системе справедливо тождество Аналогично, тождествами для всех может быть определена А. Для n-арной операции . О.

Значения в других словарях
Асимптотическое Разложение

функции - такой ряд что при любом целом при - нек-рая заданная асимптотическая последовательность при В этом случае пишется также Если ясно, о какой последовательности идет речь, то в (2) она не указывается. Разложение (2) наз. Асимптотическим разложением в смысле Эрдейи [2]. Разложение вида где - постоянные, наз. Асимптотическим разложением в смысле Пуанкаре. При данной асимптотич. Последовательности функций А. Р. (3), в отличие от ее разложения (2), однозначно ..

Ассоциативное Исчисление

название, установившееся за исчислениями нек-рого точно охарактеризованного типа, хорошо приспособленными для задания конечно определенных ассоциативных систем ( полугрупп). Термин "А. И." введен А. А. Марковым. Им же было осуществлено построение развернутой теории А. И. (см. [2], гл. VI). Всякое А. И. определяется указанием нек-рого алфавита А и конечного списка соотношений в А - пар слов в этом алфавите. Слова, входящие в состав соотношений, обычно наз. Их частями - левыми и правыми. ..

Ассоциативные Кольца И Алгебры

..

Ассоциатор

элементов кольца - элемент, равный обозначается . к. А. Жевлаков.. ..

Дополнительный поиск Ассоциативность Ассоциативность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ассоциативность" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ассоциативность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа