Ассоциатор

107

элементов кольца - элемент, равный обозначается . к. А. Жевлаков..

Значения в других словарях
Ассоциативность

сочетательность, сочетательный зако н,- свойство алгебраической операции. Для сложения и умножения чисел А. Выражается тождествами Бинарная алгебраич. Операция * ассоциативна (или, что то же, для * выполняется закон ассоциативности), если в данной алгебраич. Системе справедливо тождество Аналогично, тождествами для всех может быть определена А. Для n-арной операции . О. ..

Ассоциативные Кольца И Алгебры

..

Ассоциированная Функция

комплексного переменного - функция, получаемая каким-либо способом из заданной функции при помощи нек-рой фиксированной функции . Напр., если - целая функция, а - фиксированная целая функция с то есть функция, ассоциированная с по функции . При этом предполагается, что ряд сходится в нек-рой окрестности . Функция представляется в этом случае через формулой. В частности, если - целая функция экспоненциального типа п , то есть функция, ассоциированная по Бо..

Астроида

- плоская алгебраич. Кривая ti-ro порядка, к-рая описывается точкой Мокружности радиуса r, катящейся по внутренней стороне окружности радиуса R=4r. гипоциклоида с модулем r=4. Уравнение в декартовых прямоугольных координатах. параметрич. Уравнения. Имеются четыре точки возврата (см. Рис.). Длина дуги от точки А. Длина всей кривой 6R. Радиус кривизны. Площадь, ограниченная кривой. А. Является огибающей семейства отрезков постоянной длины, концы к-рых расположены на двух в..

Дополнительный поиск Ассоциатор Ассоциатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ассоциатор" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ассоциатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа