Аффинная Оболочка

134

множества М в векторном пространстве- множество, заполненное точками прямых, полученных при продолжении всех ненулевых отрезков с концами в выпуклой оболочке множества М. В.

Значения в других словарях
Аффинная Минимальная Поверхность

поверхность, средняя аффинная кривизна к-рой равна нулю. В отличие от обычных минимальных поверхностей, состоящих лишь из седловых точек, А. М. П. Может содержать эллиптич. Точки. Так, эллиптич. Параболоид состоит целиком из эллиптич. Точек и является А. М. П. Е. ..

Аффинная Нормаль

- прямая, аффинно-инвариантным способом определенная в каждой точке гиперповерхности аффинного пространства с помощью дифференциальной окрестности 3-го порядка этой гиперповерхности. При этом существенно, чтобы у гиперповерхности не вырождалась основная квадратичная форма. А. Н. В точке Мплоской кривой совпадает с диаметром параболы, имеющей с кривой соприкосновение в М3-го порядка. Аналогично истолковывается и А. Н. Гиперповерхности, если использовать соприкасающиеся гиперквадрики. В частности,..

Аффинная Связность

..

Аффинная Система Координат

прямолинейная система координат в аффинном пространстве. А. С. К. На плоскости задается упорядоченной парой неколлинеарных векторов и (аффинный базис) и точкой О (начало координат). Прямые, проходящие через точку Опараллельно векторам базиса, наз. Осями координат. Векторы и задают на осях координат положительное направление. Ось, параллельная вектору , наз. Осью абсцисс, а параллельная вектору , - осью ординат. Аффинными координатами точки Мназ. Упорядоченная пара чисел , к-рые являются к..

Дополнительный поиск Аффинная Оболочка Аффинная Оболочка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аффинная Оболочка" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аффинная Оболочка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа