Беренса - Фишера Проблема

178

Значения в других словарях
Бергмана - Вейля Представление

Бергмана- Вейля формула, Вейля формула,- интегральное представление голоморфных функций, полученное А. Вейлем и С. Бергманом (см.[1], [2]) и определяемое следующим образом. Пусть - область голоморфности в , функции голоморфны в и Тогда любую функцию голоморфную в и непрерывную в в любой точке , можно представить формулой где суммирование производится по всем а интегрирование - по соответствующим образом ориентированным -мерным поверхностям образующим остов области (см. Анали..

Бергмана Кернфункция

функция комплексных переменных, обладающая свойством воспроизводящего ядра и определяемая для любой области , в к-рой существуют голоморфные функции f не тождественные 0, принадлежащие классу по мере Лебега Введена С. Бергманом [1]. Множество указанных функций образует гильбертово пространство с ортонормированным базисом , где - пространство голоморфных функций. Функция наз. Б. К. (или просто кернфункцией) области D. Ряд справа равномерно сходится на компактных подмножествах и при..

Бёрнсайда Проблема

..

Бернулли Автоморфизм

автоморфизм пространства с мерой:, описывающий Бернулли испытания и их обобщение - последовательность независимых испытаний, имеющих одни и те же исходы и одно и то же распределение вероятностей. Пусть А- совокупность всевозможных исходов испытания, а вероятность события дается мерой . Для счетного Аобозначим его элементы через и их вероятности через . Фазрвым пространством Б. А. Служит прямое произведение счетного числа экземпляров множества А, т. Е. Точки фазового пространства суть беско..

Дополнительный поиск Беренса - Фишера Проблема Беренса - Фишера Проблема

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беренса - Фишера Проблема" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беренса - Фишера Проблема, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа