Возбужденное Состояние

239

ВОЗБУЖДЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, состояние атома, иона или молекулы в момент, когда их энергетический уровень выше основного (самого низкого) уровня. Например, атом переходит в возбужденное состояние, если поглощает Фотон. Возрастание энергии заставляет электрон занимать ОРБИТАЛЬ более высокого уровня. Атом может вернуться к исходному состоянию, если израсходует часть энергии на излучение..

Значения в других словарях
Водяные Пары

ВОДЯНЫЕ ПАРЫ, вода в газообразном состоянии. Содержится в атмосфере, определяет ее влажность, при конденсации образует облака. Большая часть атмосферных водяных паров находится в ТРОПОСФЕРЕ, как правило, не выше 8 км над поверхностью Земли. Водяные пары поглощают инфракрасное излучение и удерживают его в атмосфере благодаря ПАРНИКОВОМУ ЭФФЕКТУ, что играет жизненно важную роль в распределении энергии и поддержании теплового баланса Земли.. ..

Возбуждающие Средства

ВОЗБУЖДАЮЩИЕ СРЕДСТВА, вещества, которые усиливают мозговую и мышечную активность организма. В медицине используется целый ряд таких средств, стимулирующих работу ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, прежде всего, это лекарства из группы АМФЕТАМИНОВ (хотя в настоящее время их прописывают редко) и КОФЕИН с его производными. Возбуждающее и стимулирующее действие, которое оказывают распространенные напитки, чай и кофе, объясняется тем, что они содержат небольшое количество кофеина.. ..

Воздух

ВОЗДУХ, смесь газов, окружающая поверхность Земли. См. АТМОСФЕРА. ..

Воздушная Луковичка

ВОЗДУШНАЯ ЛУКОВИЧКА (выводковая почка, детка), небольшой луковицеобразный вырост на стебле растения. Детки могут образовываться над поверхностью почвы у основания растения либо на стеблях, выросших из побочных ПОЧЕК. Бывает также, что они образуются вместо цветов (у некоторых видов лука). Воздушные луковички, которые отделяются и падают на почву, могут развиться в новые растения, то есть с помощью них осуществляется БЕСПОЛОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ.. ..

Дополнительный поиск Возбужденное Состояние Возбужденное Состояние

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Возбужденное Состояние" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Возбужденное Состояние, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 22 символа