Теория Краткого Повторения

129

ТЕОРИЯ КРАТКОГО ПОВТОРЕНИЯ, биологическая теория, утверждающая, что эмбриональное развитие вида повторяет его эволюционное развитие. Эрнст ГЕККЕЛЬ назвал ее биогенетическим законом..

Значения в других словарях
Теория Информации

ТЕОРИЯ ИНФОРМАЦИИ, математическая дисциплина, изучающая законы, которые управляют каналами коммуникации. Главным образом она имеет дело с измерением количества информации, методами ее кодирования, передачи, хранения и обработки. Некоторые понятия теории информации были взяты из психологии для объяснения процессов, связанных с чувственным восприятием и памятью.. ..

Теория Катастроф

ТЕОРИЯ КАТАСТРОФ, математический метод, опубликованный в 1972 г. Французским математиком Рене Томом (р. 1923). Эта теория рассматривает процессы, условия которых изменяются не плавно и постепенно, а в какой-то момент подвергаются катастрофе, - т. Е. Событию, при котором некоторые математические параметры изменяются резким и неожиданным скачком. Метод особенно полезен для описания ситуаций, в которых небольшие изменения исходных условий (входных параметров) могут вызвать внезапную и резкую переме..

Теория Множеств

ТЕОРИЯ МНОЖЕСТВ, раздел математики, начало которому было положено работами Джорджа БУЛЯ в области математической логики, но в настоящее время больше связанный с изучением МНОЖЕСТВ абстрактных или реальных объектов, а не с логическими соотношениями. Теория множеств занимается свойствами множеств, отношениями между ними и действиями над ними. Она находит применения во многих других разделах математики.. ..

Теория Молекулярных Орбит

ТЕОРИЯ МОЛЕКУЛЯРНЫХ ОРБИТ, см. МОЛЕКУЛЯРНО-ОРБИТАЛЬНАЯ ТЕОРИЯ. ..

Дополнительный поиск Теория Краткого Повторения Теория Краткого Повторения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Теория Краткого Повторения" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Теория Краткого Повторения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 26 символа