Теория Молекулярных Орбит

123

ТЕОРИЯ МОЛЕКУЛЯРНЫХ ОРБИТ, см. МОЛЕКУЛЯРНО-ОРБИТАЛЬНАЯ ТЕОРИЯ.

Значения в других словарях
Теория Краткого Повторения

ТЕОРИЯ КРАТКОГО ПОВТОРЕНИЯ, биологическая теория, утверждающая, что эмбриональное развитие вида повторяет его эволюционное развитие. Эрнст ГЕККЕЛЬ назвал ее биогенетическим законом.. ..

Теория Множеств

ТЕОРИЯ МНОЖЕСТВ, раздел математики, начало которому было положено работами Джорджа БУЛЯ в области математической логики, но в настоящее время больше связанный с изучением МНОЖЕСТВ абстрактных или реальных объектов, а не с логическими соотношениями. Теория множеств занимается свойствами множеств, отношениями между ними и действиями над ними. Она находит применения во многих других разделах математики.. ..

Теория Относительности

ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, теория, предложенная Альбертом ЭЙНШТЕЙНОМ, основанная на постулате, что движение одного тела можно определить только относительно движения другого тела. Это привело к понятию четырехмерного ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОГО континуума, в котором три пространственных измерения и время рассматриваются на одинаковом основании. Специальная теория, выдвинутая в 1905 г., ограничивается описанием событий, как они происходят для наблюдателей в состоянии равномерного относительного движе..

Теория Прерывистого Равновесия

ТЕОРИЯ ПРЕРЫВИСТОГО РАВНОВЕСИЯ, теория, изложенная в 1972 г. Стивеном Джеем ГОУЛДОМ и Найлсом Элдриджем, основанная на скептическом отношении к понятию «постепенного» изменения в эволюции природы, отстаиваемую такими теоретиками, как Чарльз ДАРВИН. Окаменелости редко свидетельствуют о постепенном развитии нового вида, а, скорее, о его кажущемся внезапным появлении. Дарвин утверждает, что это происходит из-за недостаточной сохранности окаменелостей. Теория прерывистого равновесия объединяет эти «..

Дополнительный поиск Теория Молекулярных Орбит Теория Молекулярных Орбит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Теория Молекулярных Орбит" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Теория Молекулярных Орбит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 25 символа