Турбеллярии

127

ТУРБЕЛЛЯРИИ, представители класса Turbellaria, включая ПЛАНАРИИ..

Значения в других словарях
Туманность Тарантула

ТУМАННОСТЬ ТАРАНТУЛА (NGC 2070 или 30 Золотой Рыбы), это скопление газа и пыли имеет 1000 световых лет в поперечнике, масса составляет 500 000 масс Солнца. Она больше и ярче, чем любая ТУМАННОСТЬ в нашей или любой другой близлежащей ГАЛАКТИКЕ. Слабо видима невооруженным глазом на юго-восточной окраине Большого МАГЕЛЛАНОВА ОБЛАКА. Имеет сложную волокнистую структуру с группой звезд R136 в центре.. ..

Тундра

ТУНДРА, безлесное, ровное или слегка холмистое пространство, характерное для Арктики и субарктических регионов. Основная полоса тундры расположена в северном полушарии и проходит по Евразии и Северной Америке. Летом дни очень длинные и часто солнечные, но средняя температура не поднимается выше 10 °С. Зимой температура может падать до -30 °С. От шести до девяти месяцев в году средняя температура сохраняется ниже точки замерзания, и под почвой лежит толстый слой ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЫ, поверхность котор..

Турбина

ТУРБИНА, вращающееся устройство, приводимое в движение потоком газа или жидкости. Турбины дают возможность преобразовать энергию ветра, воды, пара и других текучих сред в полезную работу. Простейший пример турбины - ВОДЯНОЕ КОЛЕСО. В ранних конструкциях поток воды лился на (или под) вертикально поставленное колесо, на ободе которого были укреплены лопасти или черпаки, заставляя его вращаться. Вращением колеса приводились в действие простейшие механизмы. Например, ВОДЯНАЯ МЕЛЬНИЦА, где колесо вра..

Турбовентиляторный Двигатель

ТУРБОВЕНТИЛЯТОРНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, ТУРБИННЫЙ двигатель, разработанный на основе ТУРБОРЕАКТИВНОГО ДВИГАТЕЛЯ, но более эффективный. В нем имеется компрессор, нагнетающий воздух из воздухозаборника в камеру сгорания. А также турбина, вращаемая отработанными газами и вращающая компрессор. Добавочную тягу обеспечивают большие передние лопасти, приводимые в движение турбиной, которые гонят воздух, обтекающий камеру сгорания, в выхлопную трубу.. ..

Дополнительный поиск Турбеллярии Турбеллярии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Турбеллярии" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Турбеллярии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 11 символа