Турбовентиляторный Двигатель

130

ТУРБОВЕНТИЛЯТОРНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, ТУРБИННЫЙ двигатель, разработанный на основе ТУРБОРЕАКТИВНОГО ДВИГАТЕЛЯ, но более эффективный. В нем имеется компрессор, нагнетающий воздух из воздухозаборника в камеру сгорания. А также турбина, вращаемая отработанными газами и вращающая компрессор. Добавочную тягу обеспечивают большие передние лопасти, приводимые в движение турбиной, которые гонят воздух, обтекающий камеру сгорания, в выхлопную трубу..

Значения в других словарях
Турбеллярии

ТУРБЕЛЛЯРИИ, представители класса Turbellaria, включая ПЛАНАРИИ.. ..

Турбина

ТУРБИНА, вращающееся устройство, приводимое в движение потоком газа или жидкости. Турбины дают возможность преобразовать энергию ветра, воды, пара и других текучих сред в полезную работу. Простейший пример турбины - ВОДЯНОЕ КОЛЕСО. В ранних конструкциях поток воды лился на (или под) вертикально поставленное колесо, на ободе которого были укреплены лопасти или черпаки, заставляя его вращаться. Вращением колеса приводились в действие простейшие механизмы. Например, ВОДЯНАЯ МЕЛЬНИЦА, где колесо вра..

Турбовинтовой Двигатель

ТУРБОВИНТОВОЙ ДВИГАТЕЛЬ, авиационный двигатель с пропеллером (воздушным винтом), который приводится в действие газовой ТУРБИНОЙ через передаточный механизм (редуктор). Турбина сжимает воздух, который смешивается с горючим. Смесь воспламеняется в камере сгорания, и вырывающийся газ вращает турбину, компрессор и пропеллер. См. ТУРБОВЕНТИЛЯТОРНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, ТУРБОРЕАКТИВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ. ..

Турбокомпрессор

ТУРБОКОМПРЕССОР, устройство, повышающее характеристики ДВИГАТЕЛЯ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ. ТУРБИНА, приводимая в движение выхлопными газами, сжимает воздушно-топливную смесь перед тем, как смесь проходит через входное отверстие клапана.. ..

Дополнительный поиск Турбовентиляторный Двигатель Турбовентиляторный Двигатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Турбовентиляторный Двигатель" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Турбовентиляторный Двигатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 28 символа