Черт

216

ЧЕРТ, хрупкая, содержащая примеси разновидность кремня. Он представляет собою криптокристаллическую производную КРЕМНИЯ, окраска его может быть белой, желтой, серой либо коричневой. Встречается в основном среди известняков и доломитов, хотя его происхождение неизвестно..

Значения в других словарях
Черный Янтарь

ЧЕРНЫЙ ЯНТАРЬ (гагат), темная разновидность БУРОГО УГЛЯ, который сформировался из древесины, окаменевшей на морском дне. Черный янтарь часто полируют и используют в ювелирном деле.. ..

Черный Ящик

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК, устройство для автоматической записи данных во время эксплуатации самолета. Следователи анализируют эти данные после аварии или неисправной работы. Небольшой самолет обычно снабжается только речевым самописцем в кабине экипаже (РСК), регистрирующим звуки в кабине, а также все переговоры по радио с ответственными за управление воздушным движением. Большие самолеты снабжены специальным регистратором полетной информации (РПИ). Контрольные установки, отсчет показаний и другие данные зап..

Четвертичный Период

ЧЕТВЕРТИЧНЫЙ ПЕРИОД, самый последний по времени период кайнозойской эры, начавшийся около 2 млн. Лет назад и длящийся в настоящее время. Его подразделяют на эпохи. ПЛЕЙСТОЦЕН, с характерным для него рядом смен ледниковых периодов, и ГОЛОЦЕН, начавшийся примерно 10 000 лет назад.. ..

Четвертое Измерение

ЧЕТВЕРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ, при полном описании движения частицы четвертым измерением, наряду с тремя измерениями пространства, считается время. В теории ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ эта четырехмерная структура носит название ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ.. ..

Дополнительный поиск Черт Черт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черт" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 4 символа