Шустер

145

ШУСТЕР (Schuster), сэр Артур (1851-1934), британский физик (родился в Германии), в круг интересов которого входили такие области, как электрический разряд в газах, калориметрия и сейсмология. Шустер считался крупными специалистом в области СПЕКТРОСКОПИИ. В 1875 г. Возглавил научную экспедицию в Сиам (нынешний Таиланд) для изучения солнечного затмения..

Значения в других словарях
Шунтовая Цепь

ШУНТОВАЯ ЦЕПЬ, любая ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЦЕПЬ, которая является ответвлением основной цепи и подчиняется ЗАКОНАМ КИРХГОФА. Согласно этим законам, в любом из ответвлений цепи сумма поступающих токов равна сумме уходящих токов.. ..

Шуруп

ШУРУП, вариант простейшего крепежного элемента с винтовой ПОВЕРХНОСТЬЮ. Представляет собой конический стержень (обычно из металла) с нарезкой в виде винтовой спирали. Когда на шуруп по радиусу действует СИЛА, вызванная, например, движением отвертки или винтового домкрата, шуруп углубляется в дерево или другой материал на расстояние, определенное шагом его резьбы.. ..

Щавелевая Кислота

ЩАВЕЛЕВАЯ КИСЛОТА (дикарбоновая кислота), ядовитая бесцветная кристаллическая органическая кислота (С2Н2О4), чьи соли содержатся в некоторых растениях, например, в щавеле и в ревене. Используется для чистки текстильных и металлических изделий, а также в дублении.. ..

Щебенчатый Покров

ЩЕБЕНЧАТЫЙ ПОКРОВ, в геологии - слой или россыпь обломков горных пород, образовавшихся под воздействием природных факторов. Компоненты щебенчатого покрова классифицируют по размеру частиц. См. Также АЛЛЮВИЙ. ..

Дополнительный поиск Шустер Шустер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шустер" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шустер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 6 символа