Антина Надежда Алекс.

94

(ок. 1902 - ?). Социал-демократ. Образование низшее. Член РСДРП с 1917. В конце 1921 жила в Иваново-Вознесенской губ., работала продавщицей. Местными чекистами характеризовалась как "рядовой" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З..

Значения в других словарях
Антикоммунизм

Совокупность разнообразных общественных течений и сил, отвергающих теоретическое обоснование и практические шаги в направлении коммунистической перспективы человечества. Современный А. Составляет идеологическую и политическую основу национально-освободительного движения, процесса деколонизации, одного из важнейших освободительных и преобразовательных движений второй половины ХХ в., следствием которого стало разрушение современных империй.. ..

Антимилитаризм

(от греч. Анти и лат. Militaris - военный) - политическое движение социально разнородных сил, объединенных идеей борьбы против использования вооруженного насилия при разрешении внутренних и межгосударственных противоречий в национальном, peгиональном и глобальном масштабах. В отличие от пацифизма А. Был долгое время направлен не против войны вообще, а против использования вооруженного насилия в несправедливых, экспансионистских, реакционных целях. А., пацифизм и др. Движения, так или иначе отве..

Антиномия

( гр. Antinomia противоречие в законе) - противоречие между рядом положений, из которых каждое имеет законную силу.. ..

Антипин Константин Иванович

(ок. 1897 - ?). Социалист-революционер. Рабочий. Член ПСР с 1914. Грамотный. В конце 1921 жил в Воронежской губ. (Воронеже?), работал токарем на заводе. Местными чекистами характеризовался как "рядовой", но "активный" партийный работник. В это время примыкал к "меньшинству" ПСР. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Дополнительный поиск Антина Надежда Алекс. Антина Надежда Алекс.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антина Надежда Алекс." в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антина Надежда Алекс., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа