Самостоятельная Русская Политика В Эстонии

123

- политика, выражающая и защищающая объективные интересы неэстонского населения. Русский язык, образование на русском языке, русскую культуру и духовность, гражданское и политическое равенство носителей русского языка, их трудовую занятость и т.д..

Значения в других словарях
Самоподкрепление

(SELF-REINFORCEMENT). Процесс, в котором люди улучшают и сохраняют свое собственное поведение, поощряя себя и имея над этими поощрениями какой-то контроль. (Дж. Фрейджер, Дж. Фейдимен, с.705) Самосознание национальное - уровень представлений, характеризующий освоение людьми, принадлежащими к той или иной национальной общности, её идеалов, культурных норм, традиций, бытовых стереотипов, а также понимание ими интересов и положения данной социально-этнической группы в обществе в целом. (Словарь, ..

Самосознание Национальное

- уровень представлений, характеризующий освоение людьми, принадлежащими к той или иной национальной общности, ее идеалов, культурных норм, традиций, бытовых стереотипов, а также понимание ими интересов и положения данной социально-этнической группы в обществе в целом.. ..

Самоуправление

- форма организации общественной жизни определенного региона (города, района, области, страны), характеризующаяся тем, что все жители этого региона сами осуществляют функции управления своими общественными делами, не передоверяя их своим представителям и не закрепляя их за определенными лицами. Очевидно, что отличительная черта этой формы организации общественной жизни в особой форме осуществления в ней функции управления. Сама же функция управления присуща только общностям, обладающим сознан..

Самофинансирование

— ещё одно составляющее «трёх «С» времён перестройки (см. самоокупаемость и самоуправление). Заключается в том, что при переходе предприятий на самоуправление (некоторого рода получение свободы) предполагалось самостоятельно осуществлять финансирование производства (наложение определённых обязанностей). Однако ни перед кем не было выбора — эту политику необходимо было принимать, чтобы стать «цивилизованным» предприятием. Естественно, что после полного внедрения этих понятий в производстве, был..

Дополнительный поиск Самостоятельная Русская Политика В Эстонии Самостоятельная Русская Политика В Эстонии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самостоятельная Русская Политика В Эстонии" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самостоятельная Русская Политика В Эстонии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 42 символа