Советы крестьянских депутатов

76

Выборные политические организации, возникли в ряде мест России в ходе Революции 1905-07. В ходе Февральской революции созданы вновь. После Октябрьской революции слились с Советами рабочих и солдатских депутатов..

Значения в других словарях
Советы крестьянских депутатов

выборные политические организации, впервые возникшие в ряде мест России в ходе Революции 1905—07 по примеру Советов рабочих депутатов (См. Советы рабочих депутатов). В ходе Февральской революции 1917 создавались как органы революционной власти. После Октябрьской революции 1917 слились с Советами рабочих и солдатских депутатов (См. Советы рабочих и солдатских депутатов). Подробнее см. Советы депутатов трудящихся. ..

Советы Крестьянских Депутатов

СОВЕТЫ КРЕСТЬЯНСКИХ ДЕПУТАТОВ выборные политические организации - возникли в ряде мест России в ходе Революции 1905-07. В ходе Февральской революции созданы вновь. После Октябрьской революции слились с Советами рабочих и солдатских депутатов.. ..

Советы Крестьянских Депутатов

СОВЕТЫ КРЕСТЬЯНСКИХ ДЕПУТАТОВ, выборные политические организации, возникли в ряде мест России во время Революции 1905-07. В ходе Февральской революции 1917 созданы вновь. В январе - марте 1918 объединились с Советами рабочих и солдатских депутатов.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Советы Крестьянских Депутатов

Выборные политические организации, которые возникли в ряде мест России в ходе революции 190S-1907 гг. В ходе Февральской революции созданы вновь. После Октябрьской революции слились с Советами рабочих и солдатских депутатов.. ..

Советы Крестьянских Депутатов

- выборные политические организации, которые возникли в ряде мест России в ходе революции 1905-1907 гг. В ходе Февральской революции созданы вновь. После Октябрьской революции слились с Советами рабочих и солдатских депутатов.. ..

Советско-финляндская война 1939-40

Начата Советским Союзом с целью захвата Карельского перешейка 30 ноября 1939. Наступление Красной Армии остановлено на «Маннергейма линии». Лига Наций исключила СССР как агрессора. В феврале — марте 1940 Красная Армия с большими потерями прорвала «Маннергейма линию» и вышла к Выборгу. 12.3.1940 в Москве подписан мирный договор, по которому Карельский перешеек и ряд других территорий отошли к СССР.. ..

Советы депутатов трудящихся

В 1936-77 представительные органы государственной власти в СССР.. ..

Советы народных депутатов

(до октября 1977 - Советы депутатов трудящихся). ..

Советы рабочих депутатов

Выборные политические организации России. Возникли в ходе Революции 1905-07. Во время Февральской революции 1917 создавались как органы революционной власти. В большинстве случаев образовывались единые Советы рабочих и солдатских депутатов.. ..

Советы Крестьянских Депутатов

- выборные политические организации. Возникли в ряде мест России в ходе Революции 1905-1907 гг. В ходе Февральской революции созданы вновь. После Октябрьской революции слились с Советами рабочих и солдатских депутатов.. ..

Советы Крестьянских Депутатов

Выборные политические организации, возникли в ряде мест России во время Революции 1905-07. В ходе Февральской революции 1917 созданы вновь. В январе - марте 1918 объединились с Советами рабочих и солдатских депутатов.. ..

Советы Крестьянских Депутатов

См. Советы.. ..

Дополнительный поиск Советы крестьянских депутатов Советы крестьянских депутатов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Советы крестьянских депутатов" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Советы крестьянских депутатов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 29 символа