Советы рабочих депутатов

67

Выборные политические организации России. Возникли в ходе Революции 1905-07. Во время Февральской революции 1917 создавались как органы революционной власти. В большинстве случаев образовывались единые Советы рабочих и солдатских депутатов..

Значения в других словарях
Советы рабочих депутатов

выборные политические организации рабочего класса России, впервые возникшие в ходе Революции 1905—07. Во время Февральской революции 1917 создавались как органы революционной власти. В большинстве случаев образовывались единые Советы рабочих и солдатских депутатов. Подробнее см. Советы депутатов трудящихся. ..

Советы Рабочих Депутатов

СОВЕТЫ РАБОЧИХ ДЕПУТАТОВ - выборные политические организации России. Возникли в ходе Революции 1905-07. Во время Февральской революции 1917 создавались как органы революционной власти. В большинстве случаев образовывались единые Советы рабочих и солдатских депутатов.. ..

Советы Рабочих Депутатов

СОВЕТЫ РАБОЧИХ ДЕПУТАТОВ, выборные политические организации. Возникли в ходе Революции 1905-1907. Во время Февральской революции 1917 создавались как органы революционной власти. В большинстве случаев образовывались единые Советы рабочих и солдатских депутатов.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Советы Рабочих Депутатов

Выборные политические организации России. Возникли в ходе Революции 1905-07. Во время Февральской революции 1917 создавались как органы революционной власти. В большинстве случаев образовывались единые Советы рабочих и солдатских депутатов.. ..

Советы крестьянских депутатов

Выборные политические организации, возникли в ряде мест России в ходе Революции 1905-07. В ходе Февральской революции созданы вновь. После Октябрьской революции слились с Советами рабочих и солдатских депутатов.. ..

Советы народных депутатов

(до октября 1977 - Советы депутатов трудящихся). ..

Советы рабочих и солдатских депутатов

Выборные политические организации, возникли в Февральскую революцию 1917 в России. После Октябрьской революции органы государственной власти. В январе - марте 1918 объединились с Советами крестьянских депутатов.. ..

Советы рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

Выборные органы государственной власти в советской России и СССР в кон. Января 1918 - декабре 1936.. ..

Советы Рабочих Депутатов

Выборные политические организации. Возникли в ходе Революции 1905-07. Во время Февральской революции 1917 создавались как органы революционной власти. В большинстве случаев образовывались единые Советы рабочих и солдатских депутатов.. ..

Советы Рабочих Депутатов

Массовые выборные политич. Орг-ции трудящихся России. Возникли в результате творчества масс в революции 1905-07 для руководства стачечной борьбой. В процессе развития революции 1917 становились органами революц. Власти. В большинстве случаев образовывались единые Советы рабочих и солдатских депутатов. См. Советы.. ..

Дополнительный поиск Советы рабочих депутатов Советы рабочих депутатов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Советы рабочих депутатов" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Советы рабочих депутатов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 24 символа