Советы рабочих и солдатских депутатов

69

Выборные политические организации, возникли в Февральскую революцию 1917 в России. После Октябрьской революции органы государственной власти. В январе - марте 1918 объединились с Советами крестьянских депутатов..

Значения в других словарях
Советы рабочих и солдатских депутатов

выборные политические организации рабочих и солдат России, возникшие в ходе Февральской революции 1917. После победы Октябрьской революции 1917 — органы власти трудящихся. Создавались на основе опыта Советов рабочих депутатов в 1905—07. Пройдя сложный путь развития, С. Р. И с. Д. Стали к октябрю 1917 большевистскими. С установлением Советской власти с С. Р. И с. Д. Слились Советы крестьянских депутатов, образовалась единая система Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов (См. Советы..

Советы Рабочих И Солдатских Депутатов

СОВЕТЫ РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ - выборные политические организации, возникли в Февральскую революцию 1917 в России. После Октябрьской революции органы государственной власти. В январе - марте 1918 объединились с Советами крестьянских депутатов.. ..

Советы Рабочих И Солдатских Депутатов

СОВЕТЫ РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ, выборные политические организации, возникли в ходе Февральской революции 1917. После октября 1917 органы государственной власти. В январе - марте 1918 объединились с Советами крестьянских депутатов.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Советы Рабочих И Солдатских Депутатов

Выборные политические организации, возникли в Февральскую революцию 1917 в России. После Октябрьской революции органы государственной власти. В январе - марте 1918 объединились с Советами крестьянских депутатов.. ..

Советы народных депутатов

(до октября 1977 - Советы депутатов трудящихся). ..

Советы рабочих депутатов

Выборные политические организации России. Возникли в ходе Революции 1905-07. Во время Февральской революции 1917 создавались как органы революционной власти. В большинстве случаев образовывались единые Советы рабочих и солдатских депутатов.. ..

Советы рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

Выборные органы государственной власти в советской России и СССР в кон. Января 1918 - декабре 1936.. ..

Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе

Общеевропейское совещание (с участием США и Канады). Первый этап совещания (министры иностранных дел 33 государств) - в Хельсинки с 3 по 7 июля 1973. Второй этап (представлены 35 государств) - с 18 сентября 1973 по 21 июля 1975 в Женеве. Третий этап (представлены политические и государственные руководители 35 государств) - с 30 июля по 1 августа 1975 в Хельсинки. 1 августа 1975 был подписан Заключительный акт, ставший важным фактором обеспечения мира в Европе. Заключительный акт предусматривает ..

Советы Рабочих И Солдатских Депутатов

Выборные политические организации, возникли в ходе Февральской революции 1917. После октября 1917 органы государственной власти. В январе - марте 1918 объединились с Советами крестьянских депутатов.. ..

Советы Рабочих И Солдатских Депутатов

Массовые политич. Выборные орг-ции рабочих и солдат России, возникшие в ходе Февр. Революции 1917, органы власти трудящихся. С. Р. И с. Д. Организовывались на основе опыта революции 1905-07, порождены революц. Творчеством масс. Пройдя сложный путь развития, С. Р. И с. Д. К Октябрю 1917 стали большевистскими. Опираясь на С. Р. И с. Д., большевистская партия подготовила и победоносно осуществила Вел. Окт. Социалистич. Революцию. С установлением Сов. Власти С. Р. И с. Д. Слились с Советами крест. Д..

Дополнительный поиск Советы рабочих и солдатских депутатов Советы рабочих и солдатских депутатов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Советы рабочих и солдатских депутатов" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Советы рабочих и солдатских депутатов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 37 символа