Советы рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

83

Выборные органы государственной власти в советской России и СССР в кон. Января 1918 - декабре 1936..

Значения в других словарях
Советы рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

выборные органы государственной власти Советской республики с конца января 1918. Конституцией СССР 1936 переименованы в Советы депутатов трудящихся. ..

Советы Рабочих, Крестьянских И Красноармейских Депутатов

СОВЕТЫ РАБОЧИХ, КРЕСТЬЯНСКИХ И КРАСНОАРМЕЙСКИХ ДЕПУТАТОВ, выборные органы государственной власти в Советской России и СССР в конце января 1918 - декабре 1936. Преобразованы в Советы депутатов трудящихся.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Советы Рабочих, Крестьянских И Красноармейских Депутатов

Выборные органы государственной власти в Советской России и СССР в январе 1918 г.-декабре 1936г.. ..

Советы Рабочих, Крестьянских И Красноармейских Депутатов

- выборные органы государственной власти в Советской России и СССР в январе 1918 г.-декабре 1936г.. ..

Советы рабочих депутатов

Выборные политические организации России. Возникли в ходе Революции 1905-07. Во время Февральской революции 1917 создавались как органы революционной власти. В большинстве случаев образовывались единые Советы рабочих и солдатских депутатов.. ..

Советы рабочих и солдатских депутатов

Выборные политические организации, возникли в Февральскую революцию 1917 в России. После Октябрьской революции органы государственной власти. В январе - марте 1918 объединились с Советами крестьянских депутатов.. ..

Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе

Общеевропейское совещание (с участием США и Канады). Первый этап совещания (министры иностранных дел 33 государств) - в Хельсинки с 3 по 7 июля 1973. Второй этап (представлены 35 государств) - с 18 сентября 1973 по 21 июля 1975 в Женеве. Третий этап (представлены политические и государственные руководители 35 государств) - с 30 июля по 1 августа 1975 в Хельсинки. 1 августа 1975 был подписан Заключительный акт, ставший важным фактором обеспечения мира в Европе. Заключительный акт предусматривает ..

Совещательная комната

В Российской Федерации - помещение, в котором состав суда постановляет приговор, выносит решение, определение по делу. Присутствие в совещательной комнате лиц, не входящих в данный состав суда, не допускается, нарушение этого положения - основание для отмены судебного решения.. ..

Советы Рабочих, Крестьянских И Красноармейских Депутатов

- выборные органы государственной власти в России и СССР (конец января 1918 -декабрь 1936 г.).. ..

Советы Рабочих, Крестьянских И Красноармейских Депутатов

Выборные органы государственной власти в Советской России и СССР в конце января 1918 - декабре 1936. Преобразованы в Советы депутатов трудящихся.. ..

Советы Рабочих, Крестьянских И Красноармейских Депутатов

Гос. Органы власти Сов. Республики после победы Окт. Революции. Первое из назв.- Советы рабочих, солдатских и крестьянских депутатов - было изменено в 1918, после создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Конституцией СССР 1936 С. Р., к. И к. Д. Переименованы в Советы депутатов трудящихся. См. Советы.. ..

Дополнительный поиск Советы рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Советы рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Советы рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Советы рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 56 символа