Каннибализм птиц

158

КАННИБАЛИЗМ ПТИЦ порок у кур и гл. Обр. У цыплят, заключающийся в расклевывании друг друга. Расклев начинается обычно единичными случаями с расклевывания лап, крыльев или зада у цыплят в инкубаторе, а у откармливаемой птицы, содержащейся в садках, - во второй половине откорма. Если не остановить этого явления в самом начале, оно может принять очень опасные размеры. Одни цыплята или куры буквально будут раздирать на части и пожирать других. Причины К. П. Недостаток животных кормов, скученность, высокая температура, сильное освещение, задерживание в инкубаторе, недостаток выгула, плохая подстилка. Если К. П. Начинает развиваться, нужно немедленно удалить расклеванных особей и устранить причины, вызвавшие К. П. В больших брудергаузах и батарейных фабриках лучшим средством прекращения К.

П. Считается освещение через "рубиновую" лампочку, так чтобы свет падал только на корм. В откормочных прибегают к полному затемнению помещений в перерывах между отдельными кормлениями..

Значения в других словарях
Канатник

КАНАТНИК однолетнее волокнистое раст. Волокно К. Идет на изготовление шпагата, канатов, мешковины, бумаги и т. Д. Растет всюду на Ю. СССР в диком виде, в культуре недавно. Основные сорта, вывезенные из Китая, манчжурский и шанхайский. Стебель К. Ровный, выс. До 5 м. К. Растет на супесчаных, глинистых почвах, глубоких черноземах и поймах рек. Место в севообороте после озимых, яровых, бобовых и клубне-корнеплодов. Почва д. Б. Глубоко вспахана на зябь. Сроки посева с 5 апр. По 5 мая. Норма высева..

Канатный плуг

КАНАТНЫЙ ПЛУГ см. Балансирный плуг, Канатная пахота, Электропахота.. ..

Капиллярность почвы

КАПИЛЛЯРНОСТЬ ПОЧВЫ волосность почвы, способность ее поднимать воду по капиллярам, т. Е. Промежуткам очень малого поперечника (волосным) между частицами почвы. В глинистых почвах вода может подниматься до 2 м, в песчаных до 20-50 см. В почву, в к-рой имеются только капиллярные промежутки (бесструктурную), вода дождей проникает медленно, но испаряется быстро, запас воды в такой почве непрочен. Поэтому культурной называется только комковатая (структурная) почьа, промежутки между комками в к-рой ..

Капиталовложения

КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЯ Перевод денежные средства, отпускаемые на строительство и оборудование новых предприятий или на расширение и реконструкцию существующих. В с. Х-ве к К. Относятся вложения на организацию территории (землеустройство, мелиорация, дорожное строительство), на энергетическое вооружение (тракторы, электрификация, автотранспорт, рабочий скот), на с.-х. Машины, приобретение и выращивание продуктивного скота, возведение с.-х. Построек, предприятий по переработке с.-х. Продукции и т. П. ..

Дополнительный поиск Каннибализм птиц Каннибализм птиц

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каннибализм птиц" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каннибализм птиц, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа