Паралич

116

ПАРАЛИЧ Перевод потеря способности производить движение вследствие поражения нервов. При заболевании спинного мозга возникает расстройство движения. Жив. Шатаются, падают, волочат зад. При заболевании периферических нервов, лежащих вблизи кожи, напр. При П. Бедренного нерва, колено не может разгибаться. Причины П. Механические повреждения нервов, отравления и заразные болезни. Лечение П. Требует продолжительного времени..

Значения в других словарях
Парадихлорбензол

ПАРАДИХЛОРБЕНЗОЛ белое кристаллическое вещество с резким запахом. В воде не растворяется. Хорошо испаряется на воздухе и в почве. Пары П. В 5 раз тяжелее воздуха и довольно хорошо проникают вглубь почвы (особенно в песчаные). Применяется для борьбы с гусеницами древоточцев, личинками пластинчатоусых жуков и др. Вредителей, обитающих в почве. В почву П. Вносится инжектором задолго до посадки раст. На глубину 10 см по 7 г при каждом уколе, к-рые делаются на расстоянии 53 см друг от друга. В случ..

Паразиты

ПАРАЗИТЫ Перевод организмы, питающиеся и развивающиеся за счет др. Живых организмов. Раст. Или жив., являющееся источником пищи для П., называется хозяином. Нек-рые П. Двудомны, т. Е. Начинают свое развитие на одном хозяине, а заканчивают его на совершенно ином. Различают наружных, живущих на поверхности, и внутренних П. Из растительных организмов П. Являются гл. Обр. Грибы и бактерии, но есть П. И между цветковыми раст. (повилика, заразиха). Грибы преим. Паразитируют на раст., напр. Ржавчинны..

Паратиф

ПАРАТИФ Перевод заразное заболевание поросят и телят. 1) П. Поросят (особ. 2-3-мес.) и подсвинков вызывается особым микробом, выделяемым больными жив. Гл. Обр. С испражнениями. Распространению П. Способствуют теснота, грязь и сырость, плохой уход и неправильное кормление. Взрослые свиньи П. Не болеют. Болезнь чаще поражает поросят слабых, отставших в росте. П. Чаще протекает хронически затягиваясь на несколько недель и даже мес. Признаки. Сильно повышенная температура, понос, кашель и затрудне..

Парижская зелень

ПАРИЖСКАЯ ЗЕЛЕНЬ швейнфуртская зелень, кристаллический изумрудного цвета порошок, нерастворимый в воде, употр. В смеси с двойным количеством свежегашеной извести. Применяется в борьбе с грызущими вредителями садоводства (кроме вредителей персиковых и абрикосовых), виноградарства, полеводства, овощных и бахчевых культур. П. З. Насыпают в глиняную или деревянную посуду и при постоянном перемешивании прибавляют воду, пока не получится кашеобразная масса, в к-рую снова доливают небольшое количеств..

Дополнительный поиск Паралич Паралич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паралич" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паралич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа