Парижская зелень

208

ПАРИЖСКАЯ ЗЕЛЕНЬ швейнфуртская зелень, кристаллический изумрудного цвета порошок, нерастворимый в воде, употр. В смеси с двойным количеством свежегашеной извести. Применяется в борьбе с грызущими вредителями садоводства (кроме вредителей персиковых и абрикосовых), виноградарства, полеводства, овощных и бахчевых культур. П. З. Насыпают в глиняную или деревянную посуду и при постоянном перемешивании прибавляют воду, пока не получится кашеобразная масса, в к-рую снова доливают небольшое количество воды и хорошо взбалтывают. В другой посуде разводят до состояния молока двойное против П. З. Количество свежегашеной извести, и раствор этот через сито выливают в раствор П. З., куда добавляют столько воды, чтобы концентрация раствора П.

З. Не превышала 0,1 % для опрыскивания яблонь и 0,2% для др. Культур (10-20 г П. З. На 10 л воды). П. З. В три раза тяжелее воды, легко оседает на дно, и поэтому раствор необходимо часто взбалтывать..

Значения в других словарях
Паралич

ПАРАЛИЧ Перевод потеря способности производить движение вследствие поражения нервов. При заболевании спинного мозга возникает расстройство движения. Жив. Шатаются, падают, волочат зад. При заболевании периферических нервов, лежащих вблизи кожи, напр. При П. Бедренного нерва, колено не может разгибаться. Причины П. Механические повреждения нервов, отравления и заразные болезни. Лечение П. Требует продолжительного времени.. ..

Паратиф

ПАРАТИФ Перевод заразное заболевание поросят и телят. 1) П. Поросят (особ. 2-3-мес.) и подсвинков вызывается особым микробом, выделяемым больными жив. Гл. Обр. С испражнениями. Распространению П. Способствуют теснота, грязь и сырость, плохой уход и неправильное кормление. Взрослые свиньи П. Не болеют. Болезнь чаще поражает поросят слабых, отставших в росте. П. Чаще протекает хронически затягиваясь на несколько недель и даже мес. Признаки. Сильно повышенная температура, понос, кашель и затрудне..

Паркетное содержание

ПАРКЕТНОЕ СОДЕРЖАНИЕ содержание кроликов небольшими группами на небольших огороженных участках без подножного корма. К П. С. Относятся также огороженные загоны, выгула и садки, если они рассчитаны для содержания кроликов группами. Паркеты бывают закрытые, с крышей над всем помещением или частью его, и открытые, без навесов. Поперечный разрез углубленного парника (размеры в см). Наиболее распространены паркеты размером 30-35 кв. М с нагрузкой на площ.-1 самка на 3-5 кв. М. В паркетах для воспи..

Парник

ПАРНИК Перевод культивационное помещение, закрываемое стеклянными съемными рамами и защитными приспособлениями (матами, рогожами). Служит для ранней выгонки раст., выращивания рассады, культуры требовательных к теплу раст. П. Различаются по способу обогрева, устройству (углубленные и полууглубленные в землю, наземные) и по времени начала работ (ранние, средние). Углубленные в землю называются русскими, наземные-французскими, или парижскими (переносные и постоянные). Надземный корпус П. Делаетс..

Дополнительный поиск Парижская зелень Парижская зелень

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парижская зелень" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парижская зелень, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа