Вакуфы

149

Myp.-араб. А) Завещание с благочестивой целью. B) Тоже, что вакфа.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Вакуумметр

От лат. Vacuus, пустой, и греч. Metron, мера. Снаряд для измерения разреженности воздуха в вакуум-аппарате.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вакуф

(тур.-араб.). 1) по мусульманскому праву неотчуждаемое имущество. 2) завещание с благотворительной целью. 3) то же, что вакфа (см. Это сл.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)имущество мечетей и мусульманских богоугодных заведений, освобожденное от всяких пошлин и сборов в пользу казны.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)свободное от пошлин имущество мечетей и благотвор. Зав..

Вакф-сади

(тур.). Налог на мечети в Турции.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вакфа

(тур.). Имение, предоставленное в пользу мечети или магометанского училища в Турции и свободное от пошлин.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тур. Имение, предоставленное в пользу мечети или магометанского училища.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вакуфы

— земли и другие виды имущества, принадлежащие мусульманской церкви, не облагаются налогами. Образовались из частных владений.. ..

Дополнительный поиск Вакуфы Вакуфы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вакуфы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вакуфы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа