Вакфа

148

(тур.). Имение, предоставленное в пользу мечети или магометанского училища в Турции и свободное от пошлин.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тур. Имение, предоставленное в пользу мечети или магометанского училища.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Вакуфы

Myp.-араб. А) Завещание с благочестивой целью. B) Тоже, что вакфа.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вакф-сади

(тур.). Налог на мечети в Турции.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вакфсади

Тур. Налог на мечеть в Турции.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вакх

Бог вина, сын Зевса и Семелы. Научил людей виноделию. В честь его устраивались шумные и распутные празднества - вакханалии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)сын Зевса и Семелы, бог веселия, вина и производительных сил природы.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(греч. Bakchos). Древнее божество вина и виноделия, сын Юпитера и Семелы, называемый еще Бахусом. Либером у римлян..

Вакфа

Стояние некоторое время на Арафате после намазов зухр и аср. Это является одним из обязательных действий (фард) во время хаджа (См. Хадж).(Источник. «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.). ..

Дополнительный поиск Вакфа Вакфа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вакфа" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вакфа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа