Вакф-сади

101

(тур.). Налог на мечети в Турции.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Вакуф

(тур.-араб.). 1) по мусульманскому праву неотчуждаемое имущество. 2) завещание с благотворительной целью. 3) то же, что вакфа (см. Это сл.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)имущество мечетей и мусульманских богоугодных заведений, освобожденное от всяких пошлин и сборов в пользу казны.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)свободное от пошлин имущество мечетей и благотвор. Зав..

Вакуфы

Myp.-араб. А) Завещание с благочестивой целью. B) Тоже, что вакфа.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вакфа

(тур.). Имение, предоставленное в пользу мечети или магометанского училища в Турции и свободное от пошлин.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тур. Имение, предоставленное в пользу мечети или магометанского училища.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вакфсади

Тур. Налог на мечеть в Турции.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Вакф-сади Вакф-сади

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вакф-сади" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вакф-сади, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа