Хоаноррагия

109

(греч., от choanos - задняя часть ноздрей, и rhegninai - сильно течь). Кровотечение из носа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от choanos, задняя часть ноздрей, и rhegninai, течь с силой. Кровотечение из носа.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Хлоя

У афинян прозвище Цереры, как покровительницы посевов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)у древн. Греков, прозвание Деметры, богини производительных сил земли, земледелия и полей. В так назыв. Пастушеской поэзии этим именем часто называются пастушки.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Хнум

В егип. Миф. Божество, создавшее весь мир, людей и даже самих богов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хоаны

(греч.). Задненосовые отверстия, сообщающиеся с полостью глотки у млекопитающих и ротовой - у пресмыкающихся.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ходжа

(перс.). Господин, ученый человек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)перс. Khodchah, старец, господин, отличнейший муж. На востоке почетный титул уважаемого купца, профессора, доктора, учителя, и проч.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)у мусульман ученый человек. По-персидски - господин.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав р..

Хоаноррагия

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Хоаноррагия Хоаноррагия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хоаноррагия" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хоаноррагия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 11 символа