Вера горами движет

385

Из Библии. Евангелие от Матфея (гл. 17, ст. 20). «Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей. «перейди отсюда туда», и она перейдет. И ничего не будет невозможного для вас».Иносказательно:.

Значения в других словарях
Венера

Из древнеримской мифологии. Венера (греч. — Афродита) — богиня любви и красоты.Имя нарицательное для красивой женщины.. ..

Вера без дел мертва есть

Первоисточник — Библия. В Новом Завете, в Послании апостола Иакова (гл. 2, ст. 26), сказано. «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».Иносказательно:. ..

Вергилий

Известный римский поэт Вергилий (Публий Вергилий Марон, 70—19 до н. Э.) считался тонким знатоком человеческих душ и дел. Поэтому итальянский поэт и мыслитель Данте Алигьери (1265—1321) в своей «Божественной комедии» именно Вергилия избирает себе в качестве проводника в своих странствиях по загробному миру, где судят и наказывают людей по их делам.Иносказательно:. ..

Вернемся к нашим баранам

С французского. Revenons (retournons) a nos moutons.Из французского средневекового (конец XV в.) фарса «Пьер Патлен» (представления, разыгрываемого в народных театрах, на ярмарках и т. Д.) об адвокате Патлене. Однажды некий богатый суконщик привлек к суду пастуха, укравшего у него трех баранов. Когда же началось слушание дела, то суконщик вдруг обнаружил, что в зале находится и второй его обидчик, который задолжал ему немалые деньги за шесть локтей сукна. Это был адвокат Патлен, защищавший инт..

Дополнительный поиск Вера горами движет Вера горами движет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вера горами движет" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вера горами движет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 18 символа