Акростоль

484

Декоративная кормовая оконечность..

Значения в других словарях
Акростоль

- Декоративная кормовая оконечность (в Античности, как правило, изготовлялась в виде скорпионьего, рыбьего или драконьего хвоста).. ..

Адмиралтейский Якорь

Якорь с двумя неподвижными рогами, имеющими на своих рогах треугольные лапы, и штоком, - укрепленкым на верхней части веретена в п. Лоскости, перпендикулярной плоскостй рогов. Название "адмиралтейск. ..

Адмиралтейство

1) в XVIII-XIX вв. Место постройки, вооружения и ремонта кораблей, где сосредоточены верфи, стапели, доки, мастерские и склады. 2) орган управления флотом.. ..

Анапуть

Несколько тросов, закреплённых в просверленном крае марсовой площадки и проходящих через деревянный брусок с отверстиями - анапуть-блок. Нужен для того, чтобы избежать зацепления марселями за марсы. Устанавливался между передней кромкой марса и штагом.. ..

Анкерок

(голл.- anker) - деревянный бочонок, емкостью в anker вина. Входит в снабжение шлюпок и служит для хранения запасов пресной воды.. ..

Дополнительный поиск Акростоль Акростоль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акростоль" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акростоль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа