Кингстон

301

(англ. - kingston valve - заборный клапан) - отверстие с клапаном в наружной обшивке подводной части судна для приема или удаления воды..

Значения в других словарях
Кингстон

IКингсто́н (от англ. Kingston valve) забортный клапан, клапан на подводной части наружной обшивки судна. Через К. Присоединяемые к приемным или отливным патрубкам судовых систем (балластной, противопожарной, охлаждения конденсаторов или двигателей, затопления артиллерийских погребов и др.) заполняют трубопроводы или отсеки судна забортной водой и отливают воду за борт. IIКи́нгстон (Kingston) город, столица Ямайки. Расположен на южном берегу острова Ямайка, в глубине бухты. Климат тропический вла..

Кингстон

КИНГСТОН - населенный пункт, административный центр острова Норфолк (владение Австралии) в Тихом ок.. ..

Кингстон

-а, м. Мор.. ..

Кингстон

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Кингстон

Населенный пункт, административный центр острова Норфолк (владение Австралии) в Тихом ок.. ..

Кингстон

М.Отверстие с клапанами в обшивке подводной части судна для впуска в случае необходимости забортной воды или ее удаления.. ..

Кингстон

КИНГСТО́Н -а. М. [англ. Kingston] Мор. Клапан в подводной части судна для впуска в случае необходимости забортной воды внутрь него и для её отлива. Открыть кингстоны.. ..

Кингстон

-а, м. (спец.). Клапан, закрывающий отверстие в подводной части судна. II прил. Кингстонный, -ая, -ое.. ..

Кингстон

Кингстона, м. (мор.). Клапан в подводной части судна, служащий для наполнения водой судовых котлов и для пропуска воды за борт. (По имени изобретателя, англичанина Kingston.). ..

Кингстон

(Kingston), столица Ямайки, на ЮВ. Одноимённого о-ва в Карибском море. 590 тыс. Жителей (2003). Основан в 1692 г., часто страдал от пожаров, ураганов, землетрясений. После крупнейшего из них в 1907 г. Отстроен заново. Ныне в центре преобладают совр. Здания. В пригородах среди тропической зелени виллы. Сохранились сооружения XVII–XIX вв. Крепость Рокфорт, собор Сент-Томас. Правительственные учреждения, Ун-т Вест-Индии в Моне (близ К.), Колледж искусств, естественных наук и технологии. Пр-тия пищ...

Кингстон

Столица Ямайки. Город основан в 1693 г. И назван Кингстон - 'королевское селение'. (англ, king - 'король', -ton - элемент, входящий в названия многих англ, городов, букв, 'ферма, деревня'). Кингстон-апон-Халл см. Гулль. ..

Кингстон

(англ. Kingston) - клапан в подводной части корпуса судна для приёма воды внутрь него и для её отлива в случае необходимости. ..

Кингстон

— отверстие с клапаном в наружной обшивке подводной части судна для приема или удаления воды.. ..

Киль-блоки

Две подставки из дерева, вырезанные по форме днища шлюпки. На них устанавливаются шлюпки.. ..

Кильсон

Продольная связь на судах с одинарным дном, соединяющая днищевые части шпангоутов. В зависимости от своего расположения по ширине судна различают средние, боковые и скуловые кильсоны. На деревянных судах кильсоном называют продольный брус, накладываемый п. ..

Кип

Желоб на щеках, юферсах и шкивах блоков, направляющий трос, а также отверстие в киповой планке, служащее для проводки троса.. ..

Киповая Планка

Используется как швартовый или буксирный полуклюз в тех местах, где нет фальшборта. Для уменьшения трения тросов на киповой планке устанавливается вертикальный вращающийся роульс.. ..

Дополнительный поиск Кингстон Кингстон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кингстон" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кингстон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа